Проблемы с банком - Необоснованное увеличение задолженности и угроза повторного судебного разбирательства

• г. Новосибирск

В ВЭБ брала кредитку на 15 тыс поначалу платила все хорошо затем появились проблемы с деньгами кредит оплачивать перестала в итоге судебная задолженность. По ней оплатила долг, через какое то время зайдя в приложение банка выяснилось что долг составляет еще 21 тыс, в колл центре банка ничего не обьясняют какой долг откуда взяла откуда такие проценты.. общение сразу в форме наезда... в ближайщее время планирую ипотеку брать и времени обращаться в суд и разбираться нет.. угрожают подать в суд снова и карту закрыть не могу.. как быть? Могут ли они повторно подать в суд на меня? Звонят каждый день и говорят. Что документы подаются в суд мол.. оплатите..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Хочу сказать, что в ипотеке Вам откажут, банк испортил кредитную историю.

Поэтому лучше судиться.

Здравствуйте, Виктория!

Если договор по предыдущему решению суда расторгнут не был, то к сожалению, банк может снова подать в суд по новому периоду.

Здравствуйте.

Это похоже на лохотрон сотрудников банка.

Действовать необходимо просто и правильно.

Подать письменный запрос в банк, с приложением судебного решения и доказательств оплаты взысканного по суду долга. И, соответственно, потребовать объясрнения нового требования.

Если потребуется помощь, обращайтесь.