Карантин в ИК - длительность, возможность встреч, передач и посылок. Строгий режим в ИК №18 Новосибирска. Возможность подачи на досрочное освобождение в случае 9-летнего срока.

• г. Новосибирск

Сына направили в ик,в воскресенье.28,04. Как долго идёт карантин, когда можно встречаться. Вес посылок или передач, и что именно можно? Можно ли и передачи и посылки? Строгий режим ик 18.новосибирск. Можно ли подать на досрочное освобождение. . дали 9 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Осужденные, прибывшие в исправительные учреждения, помещаются в карантинное отделение на срок до 15 суток. В период пребывания в карантинном отделение осужденные находятся в обычных условиях отбывания наказания (пункт 2 статьи 79 УИК).

ПЕРЕЧЕНЬ

ВЕЩЕЙ И ПРЕДМЕТОВ, ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ОСУЖДЕННЫМ

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ПОЛУЧАТЬ В ПОСЫЛКАХ,

ПЕРЕДАЧАХ, БАНДЕРОЛЯХ ЛИБО ПРИОБРЕТАТЬ (Приложение N 1

к Правилам внутреннего распорядка воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы утв. Приказом Минюста России от 06.10.2006 N 311).

1. Предметы, изделия и вещества, изъятые из гражданского оборота.

2. Все виды оружия.

3. Транспортные средства.

4. Взрывчатые, отравляющие, пожароопасные и радиоактивные вещества.

5. Деньги, валюта зарубежных стран, ценные бумаги и иные ценности.

6. Оптические приборы.

7. Продукты питания, требующие тепловой обработки, с истекшим сроком годности, а также дрожжи. Перечень продуктов питания может быть ограничен по предписанию должностных лиц, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор на объектах ФСИН России.

8. Все виды алкогольных напитков, пиво.

9. Духи, одеколон и иные изделия на спиртовой основе.

10. Наркотические средства, психотропные и лекарственные вещества, предметы медицинского назначения.

11. Пишущие машинки, множительные аппараты.

12. Ножи, опасные бритвы, лезвия для безопасных бритв.

13. Колюще-режущие предметы, конструктивно схожие с холодным оружием.

14. Топоры, молотки и другой инструмент.

15. Игральные карты.

16. Фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиозаписывающая техника, средства связи.

17. Любые документы (кроме документов установленного образца, удостоверяющих личность осужденного, судебных документов по их делам, копий (выписок) из медицинских документов, отражающих состояние здоровья осужденного, ответов по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб осужденного, квитанций на сданные для хранения деньги, вещи, ценности).

18. Топографические карты, компасы, литература по топографии, единоборствам, служебному собаководству, устройству оружия.

19. Военная и другая форменная одежда, принадлежности к ней.

20. Одежда, головные уборы и обувь (за исключением тапочек, спортивных костюмов и спортивной обуви) неустановленных образцов.

21. Копировальная бумага.

22. Порнографические материалы, предметы.

23. Электронно-вычислительные машины.

24. Электробытовые приборы (за исключением электрокипятильников бытовых заводского исполнения).

25. Вещи и предметы, продукты питания, полученные либо приобретенные в не установленном законом и настоящими Правилами порядке.

Примечания:

1. При переводе в другое учреждение осужденным разрешается брать с собой только личные вещи, продукты питания и предметы, приобретенные ими в установленном порядке.

2. Количество вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденные могут иметь при себе, определяется начальником учреждения исходя из местных условий и возможностей. Общий вес принадлежащих осужденному вещей и предметов, продуктов питания, включая находящиеся на складе, не может превышать 50 кг.

3. Телевизионные приемники и радиоприемники могут приобретаться только для коллективного пользования и устанавливаться в местах, определенных администрацией.

4. Ношение спортивных костюмов и спортивной обуви разрешается во время спортивно-массовых мероприятий.

5. Допускается хранение фотографий, личной переписки, письменных принадлежностей, предметов личной гигиены в прикроватной тумбочке.

Здравствуйте! Карантин 15 дней будет, потом можно будет свидания.

Да, передачи и посылки разрешены.

В исправительных колониях общего, строгого и обычного режима максимальный вес передачи не должен превышать 50 кг. (на основании п. 1 ст. 90 УИК РФ в котором говорится про «почтовые правила» – подробнее п. 11.2 Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (утверждён приказом ФГУП «Почта России» от № 114-п от 17.05.2012 г. «Об утверждении Порядка»)

В соответствии с СанПиН 2.3.2.1324-03 осуждённым можно передавать хлебобулочные изделия: ржаной хлеб, пшеничный, выпечку без наполнителей. Важно, чтобы продукты оставались в целостной упаковке от производителя, либо необходимо разрезать на части и положить в полиэтиленовый пакет. Крупы, макаронные изделия и любые продукты, требующие тепловой обработки запрещены, поэтому оптимальный вариант — супы, лапша и картофельное пюре быстрого приготовления. Быстрые обеды можно оставить в герметично закрытой упаковке от производителя, но лучше запаситесь полиэтиленовыми пакетами на случай, если потребуют развернуть.

Что касается чая, кофе, какао, то эти продукты можно и даже нужно добавить в передачу, главное, чтобы они были в герметично закрытой упаковке, а чай в пачках. Сахар принимается, но только рафинад. Сгущённое молоко можно положить, но в отдельной фасованной таре и обязательно не домашнего производства. Из овощей разрешается всё, что не требует дополнительной термической обработки: лук репчатый, чеснок, редька, морковь, огурцы, помидоры. Овощи должны быть вымытыми, сухими и лежать в полиэтиленовых пакетах. Из фруктов к передаче разрешены яблоки, груши, мандарины, апельсины, лимоны, грейпфруты. Все фрукты точно также должны быть вымыты, сухими и лежать в полиэтиленовых пакетах.

Не запрещается и передача детского питания. Это могут быть мясные, фруктовые, овощные пюре, соки, сухие молочные смеси в упаковке от производителя. Как вы видите, основное требование к продуктам — это либо целостная упаковка от производителя, либо прозрачные пакеты. Во время досмотра сотрудники ИУ уделяют огромное внимание содержимому посылок во избежание передачи в МЛС запрещенных предметов. Другой важный момент — стеклянную посуда и продукты, содержащиеся в жестяных банках, не принимают в целях безопасности. Если вы хотите побаловать своего родственника вкусным — положите ему побольше хорошего чая, кофе, конфет (да таких, чтобы за раз не съесть), сигарет, сервелат, лука, чеснока и специй — это продукты, которые наиболее ценятся в МЛС. Также, чтобы часть собранной посылки не вернули вам обратно, не кладите продукты, хранящиеся менее 72 часов, требующие термической обработки: крупы, мясо, рыба, полуфабрикаты; также продукты, требующие соблюдения условий хранения при температуре 4 +/-2 градусов. Соленья, варенья и консервы тоже запрещены (единственным исключением служат колонии-поселения, в которых заключённые содержатся в условиях наиболее приближенных к гражданской жизни). Важно, чтобы передаваемые вещи и продукты соответствовали общим требованиям и закону, иначе в лучшем случае — вам вернут часть вашей передачи, а в худшем — могут призвать к административной либо уголовной ответственности за противозаконные действия.

Туалетные принадлежности (мыло, шампуни, зубная щетка, зубная паста, крема, гребень, расческа); зеркало карманное (при отсутствии зеркала в камере); бритва (электрическую или механическую, разового пользования); вещевой мешок или сумку; очки, костыли, деревянные трости, протезы (по разрешению врача); электрокипятильник; шариковую авторучку, стержни к ней (черного, фиолетового, синего цвета); простой карандаш, бумагу для письма, ученические тетради, почтовые конверты, открытки, почтовые марки; туалетную бумагу, выданную либо приобретенную в магазине (ларьке), сигареты.