Как защититься от угроз микрофинансовых организаций и перевода займов в коллекторскую организацию в случае потери здоровья и финансового обеспечения?

• г. Владимир

Мне угрожают микро финансовые организации, передачей моих займов в коллекторскую организацию, как мне быть, я не могу оплатить эти займы по причине потери здоровья и по этой причине потере финансового обеспечения.

Ответы на вопрос (5):

Даже если они передадут ваши займы в коллекторское агенство, вы вправе написать заявление на отказ от взаимодействия, чтобы они вам не названивали, а обращались только посредством почты.

Микро финансовые организации звонят мне и говорят что разговоры записываться, и говорят что если я не оплачу займы они передадут займы коллектора, еще говорят если платежей не будет они могут написать заявление в полицию о мошеничестве.

Вас только пугают, чтобы не названивали с МФО, можете им написать, как я уже писал выше-заявление на отказ от взаимодействия и на отзыв согласия на обработку персональных данных. Если у вас сейчас тяжелое материальное положение-можно написать письмо об этом с приложением документов. Они так же обязаны будут на него отреагировать.

А Вы можите подсказать какие документы мне нужно приложить к письму и как примерно оформить заявление?

Заявлений получится 3-на отзыв согласия на обработку персональных данных, на отказ от взаимодействия и заявление о реструктуризации задолженности.

Документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение-выписки со счетов, счета по коммуналке, справка с работы, и т.д.