Невозможно избавиться от скрипящих качелей на детской площадке - как решить проблему?

• г. Сыктывкар

Окна моего дома выходят на детскую площадку, которая принадлежит дому соседнему. На этой детской площадке стоят старые ржавые качели, которые ужасно скрипят. Как только растает снег на них начинают качаться с утра до ночи. Этот скрип выносит мозг, выносить это просто невозможно. Из-за этого скрипа даже окна не могу открыть.

В прошлом году обращался в управляющую компанию, они приехали эти качели убирать, но как только они начали работы, выскочили ненормальные люди из подъезда и им пришлось остановить работы. Так эти качели там и скрипят. Звонил в администрацию города, сказали, что ничего не могут сделать, т.к. эти качели кому-то принадлежат, неизвестно кому. Неизвестно вообще кто их туда поставил. То есть можно в любое место в городе, которое тебе не принадлежит, поставить, что хочешь и это убрать нельзя будет? Так что ли? Те кто выступают за эти качели смазывать их не хотят. К тому же качели эти не соответствуют ГОСТу, это "Качели-убийцы". Но ГОСТ этот носит, как я понял, рекомендательный характер. Глупость полная, зачем он тогда вообще нужен, если он не обязательный.

Жить невозможно, с весны и до поздней осени каждый день скрип.

Что делать, как законно убрать эти качели от туда?

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением.

Евгений, а нет желания купить салидол и смазать качели чтоб не скрипели. Или бегать по инстанция, и тратить нервы времени хватает. Вы так до осени пробегаете, а там зима.

А на кого именно в суд подавать?