Невозможно избавиться от скрипящих качелей на детской площадке - как решить проблему?

• г. Сыктывкар

Окна моего дома выходят на детскую площадку, которая принадлежит дому соседнему. На этой детской площадке стоят старые ржавые качели, которые ужасно скрипят. Как только растает снег на них начинают качаться с утра до ночи. Этот скрип выносит мозг, выносить это просто невозможно. Из-за этого скрипа даже окна не могу открыть.

В прошлом году обращался в управляющую компанию, они приехали эти качели убирать, но как только они начали работы, выскочили ненормальные люди из подъезда и им пришлось остановить работы. Так эти качели там и скрипят. Звонил в администрацию города, сказали, что ничего не могут сделать, т.к. эти качели кому-то принадлежат, неизвестно кому. Неизвестно вообще кто их туда поставил. То есть можно в любое место в городе, которое тебе не принадлежит, поставить, что хочешь и это убрать нельзя будет? Так что ли? Те кто выступают за эти качели смазывать их не хотят. К тому же качели эти не соответствуют ГОСТу, это "Качели-убийцы". Но ГОСТ этот носит, как я понял, рекомендательный характер. Глупость полная, зачем он тогда вообще нужен, если он не обязательный.

Жить невозможно, с весны и до поздней осени каждый день скрип.

Что делать, как законно убрать эти качели от туда?

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, а нет желания купить салидол и смазать качели чтоб не скрипели. Или бегать по инстанция, и тратить нервы времени хватает. Вы так до осени пробегаете, а там зима.

Спросить
Пожаловаться

А на кого именно в суд подавать?

Спросить
Пожаловаться

Я ставлю машину напротив подъезда, облагородила место парковки, но сейчас старшая по дому просит ее убрать так как некоторые жильцы хотят устроить там детскую площадку, хотя для площадки места мало, это находиться рядом с забором детского сада, неподалёку есть большая детская площадка. Как быть?

Мы живем в частном секторе. Но на нашей улице есть 3 многоквартирных дома. Так же на нашей улице есть место для детской площадки. В администрации города тоже этот участок отведен под детскую площадку. Но на этом участке, стоит площадка сделанная жителями улицы. На нее ходят дети с четырех ближайших улиц. Можно ли потребовать у администрации города построить на этом месте хорошую площадку?

Возле дома есть площадка, где ставят машины. Ко мне приехали гости и поставили машину на эту площадку жильцы начали возмущаться и сказали убрать автомобиль... законно это?

Кто должен поставить детскую площадку, земля принадлежит железной дороге (так как этот участок находится за электро депо) , начальство железной дороги ссылаются на нехватку денег, что бы поставить площадку (там стоят футбольные ворота-которые поставила администрация города четыре года назад). А администрация говорит, что ни какого отношения не имеет к этой земле.

Квартира в новом доме, в новом микрорайоне. Детская площадка есть, не соответствует требованиям Гост. Отсутствует ограждение и покрытие площадки не соответствует перечисленным в Гост. В управляющей компании отправляют собирать совет дома, подписи, и утверждают что забор должны поставить за счет дома, жильцы сами должны заниматься этим вопросом. Правомерно ли это? Ведь если ограждение прописано в Госте, как они приняли площадку у застройщика. Куда обратиться по данному вопросу?

Можно ли что-то сделать? Весной этого года построили детскую площадку в 2-3-х метрах от окна жилого дома Перед окнами мотаются качели, окна невозможно открыть от шума, стучат и кричат в окна. Дети и в мяч играют на площадке, которые летят в окна. Что делать, жить просто не возможно.

Есть два дома, между ними расположена площадка и проезд между домами. С торца этой площадки расположен служебный выход магазина, где разгружаются машины. У одного дома подъезды выходят на площадку, у другого только окна, подъезды на другую сторону. Жители первого дома хотят приватизировать придомовую территорию. Возможно ли это сделать? И как узнать какому дому принадлежит эта территория или она является общей для обоих домов и для приватизации нужно согласие жильцов обоих домов и хозяина магазина. Или какой дом первый приватизирует тот и будет хозяин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим установить детскую площадку во дворе дома. Дом кооперативный. Председатель отказывает в установке по причине отсутствия денег. Площадка старая ей 30 лет. Ржавые остатки от горки и обрезанные качели. Каким образом можно осуществить установку хотя бы не большой но безопасной детской площадки?

В городе Волжском по улице Кирова дом 3 а нет вообще детской площадке песка вообще почти нет, а качали опасные концы острые детям опасно даже туда подходить. Куда нужно обратиться чтобы качели опасные убрали, а сделали нормальную детскую площадку?

Построили в селе двухэтажный дом. И к нему детскую площадку. Дом заселён пенсионерами. Вот только им и нужна эта детская площадка! Дети со всего села толкутся на площадке днями. Шумят, мусорят, на замечания огрызаются. А вечером пьяные быдлоиды устраивают на этой площадке бардак. Мало того, что дети, что пьянь ходят в подъезды нашего дома и мусорят, и мочатся, и шумят. Можно ли выгонять их с площадки? Администрации села на всё это наплевать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение