Противоречия между железной дорогой и администрацией города по поводу установки детской площадки на земле, принадлежащей железной дороге

• г. Краснодар

Кто должен поставить детскую площадку, земля принадлежит железной дороге (так как этот участок находится за электро депо) , начальство железной дороги ссылаются на нехватку денег, что бы поставить площадку (там стоят футбольные ворота-которые поставила администрация города четыре года назад). А администрация говорит, что ни какого отношения не имеет к этой земле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра лет пять тому назад лечилась в ПНД по поводу алкоголя! Сейчас она благополучно работает на железной дороге. Вопрос: могут ли ее уволить если узнает об этом ее начальство?

В поселке стоят дома на частной земле. Адменистрация дороги отказывается делать, говорят что это частная собственность и мы к ним не имеем отношения. Долгие годы мы месили грязь и поняли что никто нам строить допоги не будет. Собрали с многих дворов деньги и выложили дорогу по которой сразу поехали местные чинуши. Чтоб дорогуне разбили в конце улици поставили шлагбаум, через некоторое время у всейулици в почтовых ящиках лежало предписание от администрации чтоб убрали шлагбаум что ни кто проехать не может когда захочет. Когда дороги небыло никто не ездил так как проехать не всегда получалась. В праве или нет требовать выполнения предписания администрация данным образом или им по закону нужно обратится к собственнику земли, ане к каждому жителю на этой улице. Дайте совет что можно сделать в этой ситуации. Не будет щлагбаума дороги небудет снова.

Хотим оформить прикопку по перераспределению земель. Администрация отказывакт. Говорит что она находится за красной оинией. Но ни какими документамт не подтвердила эио. Т к красных линий по городу просто не существует. Дошли до кассации там тоже отказали просто прикрепив ответ этой красной линией. Но ее же нет и доказательств что она существует тоже нет. Как быть.

Имею в собственности земельный участок так получилось что без въезда и прохода с улицы. Год назад администрация выделила въезд, но не в собственность, и поставили условие что я должен заасфальтировать эту дорогу и передать на баланс городу. Знаю что отмежован соседний участок для продажи с торгов, эта дорога и к нему тоже. Администрация хочет за мой счет сделать дорогу к своему участку. Насколько правомерно такое требование, тем более что никаких письменных обязательств я не брал. Могу ли я требовать чтобы обустройство дороги было за муниципальный счет, ведь земля муниципальная. Спасибо.

Я хочу оформить участок земли под лпх 7 соток но возле этого участка земли находится железная дорога не действующая, сколько мне нужно отступить от нее чтобы поставить границ своего участка.

У меня сложилась такая ситуация с земельным участком: Решили мы его продать, подготовили все нужные документы, сделали межевание и прочее прочее. Но когда дело дошло до продажи, выяснилось что через весь участок проходит красная линия (не утвержденая), что препятствует продаже, никто не хочет покупать эту землю. Помимо всего прочего даже мы там не сможем строить потому что, эта линия на столько нагло проходит по всему участку, что врядли получится поставить уличный туалет! Как заявляет администрация они собираются вроде как там когда то сделать дорогу, но когда? Через 100 лет? А жить то где сейчас? Вопрос что делать?

Четыре года назад был приобретен участок в черте города под ИЖС с аукциона. Отсутствовали все коммуникации, а самое главное не было дорог. Кое как построили и оформили в собственность дом и землю. За это время было подведено только электричество. В администрации говорят, что подрядчик деньги освоил и все должно давно быть. Мы не можем достроить дом и не сможем продать, разве что за бесценок. Подскажите на кого и куда нужно жаловаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном секторе. Мой железный гараж стоит перед моим домом. Часть гаража находится на моей территории, а часть выходит на муниципальную землю, И еще гараж граничит с соседским участком, т.е. стоит на границе наших участков. Как с полгода назад сосед стал проявлять недовольства по поводу нахождения моего гаража. Он неоднократно писал жалобы в администрацию. Выезжала комиссия с администрации, подтвердила нарушения, что мой гараж стоит на муниципальной территории, мне предъявили предписание (в течение месяца убрать гараж), которое я не исполнил. Затем вызывали на комиссию и оштрафовали. И уже 2 месяца от администрации тишина. Тогда сосед поставил свой МАЗ прям у ворот моего гаража. Я теперь не могу не зайти в сам гараж, а тем более выехать на своей машине. Подскажите, что я могу предпринять в отношении соседа и есть ли нарушение закона в действии соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение