Как можно оформить отказ от наследования еще при жизни человека?

• г. Самара

У нашей мамы две квартиры и два сада. У меня есть сестра. Как я могу оформить еще при жизни матери отказ от наследства?

Ответы на вопрос (3):

такой отказ не имеет юридической силы

Никак вы его не оформите.

Наследство открывается после смерти наследодателя. А до своей кончины мама может и продать, и подарить свое имущество. КОМУ УГОДНО.