Возможность взыскания ущерба руководителем после ДТП, где я являюсь виновной стороной, на своего автомобиля, арендованного моей же фирмой

• г. Владимир

Руководитель сдал свой автомобиль в аренду своей же фирме. На этом автомобиле я попал в ДТП. Виномным признали меня. После ремонта автомобиля руководитель требует возмещения ущерба. При устройстве на работу ни каких договоров я не подписовал. Может ли руководитель каким-либо образом взыскать с меня ущерб.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На момент ДТП управляли автомобилем Вы, поэтому работодатель вправе в порядке регрессе взыскать с Вас размер материального ущерба.

Конечно может, Вы же причинитель вреда имуществу. Но вот в каком объеме, это вопрос. Все зависит от того, каким образом между вами оформлены правоотношения - трудовые или гражданско-правовые!!!