Предупредить нас об этом, и обязаны ли они дать договор поступления на работу в фирму с условиями работы и оплаты труда?

• г. Сочи

Спасибо за ответ на мой вопрос №156659 мы работаем в порту, бригада 25 чел, но вот как оказывается мы больше потребляем чем приносим прибыли хотя это сомнительно мед мы одни из тех кто её восновном и приносит. У нас техника, краны, мы специалисты которых нет в городе т.е. докеры, крановщики. Теперь порт хочет отказатся от нас -- перевести нас в частные руки (снять с себя ответственность). Многие знают что перейдя в фирму их просто уволят потом из за ненадобностью т. к. причал становится на ремонт. А мы не знаем что нас там ждёт ---зарплата повидимому упадёт да и прав там у нас не будет, Скажите что мы можем предпринять? Уволится всем в знак протеста-- тогда работа причала встанет. Правомерны ли такие действия у администрации. Должны ли они, как? предупредить нас об этом, и обязаны ли они дать договор поступления на работу в фирму с условиями работы и оплаты труда? И за сколько до начала своих действий? Если я не напишу заявления на увольнение могут ли они уволить меня, у меня двое детей и жена ещё год будет в декрете т.е. я являюсь единственымкормильцем в семье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос можно ответить следующим способом:

Описываемая Вами ситуация есть изменение существенных условий трудового договора, связанная с изменением организационных условий труда. О введении данных изменений работодатель обязан уведомить работников не позднее чем за 2 месяца до их введения. Если Вы не согласны на продолжение работы по изменившимся условиям, то Вам может быть предоставлена иная имеющаяся в организации работа соответствующая Вашей квалификации и состоянию здоровья. Если такой работы нет, то трудовой договор прекращается в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора (ст. 77 п. 7 ТК РФ). Таким образом, порт обязан предупредить Вас об изменении договора и ознакомить с ним не менее чем за 2 месяца. Уволить Вас, если Вы согласны работать в новых условиях никто не может.

ООО «ЮкСпор»

Адвокат Халина Анна Александровна

Тел. (812) 140-72-57

Г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе ОАО начальство хочет перевести бригаду в 25 чел в частные руки (в фирму) чтобы снять с себя людей ну и вроде из за нерентабельности, В ОАО люди проработали по 20 по 40 лет а в новой фирме нет гарантий что нас не уволят, Специалистов таких как мы в городе нет да и из нас многие по специальности работу не найдут в городе. Можем ли мы как нибудь воспротивится этому. Нам дали несколько дней на размышление или писать заявление об увольнении по собственному желанию а потом заявление на приём на работу в фирму, или они кто не написал увольняют предупрежая за 2 месяца. Что будет если всем написать заявление об увольнении без перехода на фирму? Ответьте пожалуста побыстрее унас 2-3 дня досвидание, Мой адрес 1ccccc@rambler.ru

При работе одна строительная бригада не успевает завершить объем работы и приглашает на подрядную работу вторую бригаду из двенадцати разнорабочих на работу небольшого кирпичного завода. Как заключить договор, как он будет называться что бы по окончанию работ через 6 месяцев не кинули по оплате. Оплата по договору ежемесячно.

Мой друг хочет уволиться с работы вынужденно, зарплата около 30 т.руб, если он встанет на биржу труда, пока будет искать другую работу, сколько ему будут выплачивать по безработице? Заранее спасибо за ответ.

Работаю в порту на буксире. По работе подходил к причалу. Прошло семь месяцев, меня обвиняют в поломке причала, хотя при подходе-отходе присутствовал их человек, замечаний от него не поступало, никаких актов не составлялось. Правомерны-ли обвинения. Спасибо.

Меня хотят заставить уволиться по собственному желанию, по причине не выполнения некоторых работ, каторые не соответствуют тем работам и условиям на каторых я был принят на работу, я отказался от увольнения по собственному желанию, тогда они пригрозили статьей-какой? А типерь вобще отраняют от работы без приказа и вобще ни чем не обосновано, подскажите что мне делать, спасибо.

У нас на работе введена почасовая оплата труда. В день выдачи зарплат наш ИП приносит ведомость о зарплатах, где управляющая узнает, что она (ИП) снизила зарплату зам. управляющего за час на 10 рубл., обосновывая это тем, что ее не устраивает работа в самом магазине. Но при этом она не снизила зарплату управляющему. Разве это правомерно, и как теперь поступить заму, что бы вернуть свою законную зарплату. В трудовом договоре зарплата не прописана.

У меня вот такая ситуация, я решил сменить работу пришел на собеседование меня приняли и дали направление на медосмотр я успешно прошел всех врачей, и принес все документы без лишних задержек, так как проходил мед осмотр во время двух недельного отрабатывания на прежней работе, предварительно с ними было все обговорено. Но теперь в фирме мне говорят что выход на работу не известно когда будет и будет ли он вообще, как мне быть ведь я потратился на мед осмотр и уволился с прежней работы только потому что меня приняли на эту работу а теперь я остался без работы, должны ли они предоставить мне работу ведь я остался без работы по их вине, может ли закон наказать за без ответственность такие фирмы, заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполнили электромонтажные работы по договору, но заказчик отказался подписать акт о выполнении и сдачи нами работ согласно договора. Объяснил он нам свою позицию тем что выполненные нами работы должна принять вышестоящая над ним организация. Прошло более года акты нам так никто и не подписал. С нами просто некто не встретился и нечего не объяснил. Мало того ровно через год другая бригада демонтировала все выполненные нами работы. Видя такую ситуацию мы подали в суд. суд назначил судебную экспертизу для проверки выполненных нашей бригадой работ согласно договора. Экспертизы ещё не было. У меня вопрос как теперь экспертиза будет проверять объёмы выполненных нашей бригадой работ если 80% этих работ демонтировано новой бригадой и эта же бригада провела все те же монтажные работы что провели мы год назад. Такое мнение что на этом объекте кто то отмывает деньги. Ещё раз хочу спросить как экспертиза установит объёмы выполненных нами работ если большей части этих работ не осталось так как новая бригада их демонтировала. И что по закону я имею право предпринять. Могу ли я опротестовать решения этой комиссии если оно будет необъективным и как это сделать. Просто не могу понять как можно проверить то чего фактически уже нет. P.S. У нас есть свидетели с той бригады которая демонтировала нашу работу через год. И они же фактически заново сделали туже работу что сделали до них наша бригада. И они готовы сказать и подтвердить это на суде. Будут ли их показание иметь значение на суде.

В 1999 г. выделена земля под лодочный причал. Был кадастровый № ,но не было оформлено право на землю (его просто не хотели оформлять.). 26.03.2012 г. землю разделили на городскую и районную. 26.08.2012 г. участок 300 х 10 м ранее принадлежащий причалу, район продал частному лицу. .Суд признал сделку не законной, а причалу рекомендовал оформить аренду, но с подачи районной администрации Арбитражный суд 02.10.2013 снял с кадастрового учёта землю выделенную причалу, отменив решения ниже стоящего суда. Как продали землю стоящую на кадастровом учете?! Как смотреть на то что земля под причал была выделена первый раз в 1973 г. для рабочих завода.? Завод развалили, но причал остался. Теперь добрались до причала.

Производил ремонт помещения (демонтаж-монтаж), для подрядчика, без заключения трудового договора. На словах оговорили сумму вознаграждения за сделанную работу, ударили по рукам, преступили к работе. Через 40 дней работы были выполнены (магазин работает и приносит прибыль), но подрядчик отказывается выплачивать деньги с начало ссылался на не оплату ему заказчиком в течении 4-х месяцев, а потом на возросшие расходы на материалы. Что мне делать? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение