Какая будет выплата по безработице, если друг с зарплатой 30 тыс. руб. уволится с работы и встанет на биржу труда?

• г. Ульяновск

Мой друг хочет уволиться с работы вынужденно, зарплата около 30 т.руб, если он встанет на биржу труда, пока будет искать другую работу, сколько ему будут выплачивать по безработице? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток!

Ваш вопрос не относится к юридическим. Обратитесь на биржу труда, там вам подробно расскажут о всех положенных выплатах.

Хорошего завершения дня!

С уважением, Елена.

Спросить
Пожаловаться

Моя должность попала под сокращение, хотела встать на биржу труда. Но мне не понятно сколько эта биржа будет мне оплачивать мой простой пока я буду искать работу. Спасибо.

Я уволился с работы, пока буду искать новую работу, хочу стать на биржу труда временно пока найду работу, могу-ли я платить алименты от того, что будет мне выплачивать биржа. Или это пособие, и с них не удерживаются алименты.

Инвалид 3 группы получает пенсию и соц. добавку. Если он встанет на биржу труда и биржа будет выплачивать деньги. Лишиться ли он пенсии? Или будут выплачивать и на бирже и в ПФР?

Я получала алименты 1/4 от зарплаты. Сейчас он уволился и встал на биржу по безработице. Сколько я буду получать алименты? И какое время будут держать на бирже если он не будет соглашаться на предложенную ему работу?

Уволилась 22 апреля этого года, 20 августа устроилась на другую работу. Хочу сейчас уволиться и встать на биржу, как будет рассчитано пособие по безработице? Зарплату за эти полтора месяца разделят как средний доход за три месяца? Или будет учитываться еше предыдущая работа? На той была нормальная зарплата, на этой совсем мало, поэтому и хочу уволиться.

Моя мама по собственному желанию уволилась с работы (вредности нет) и встала на биржу труда в 52 года при стаже работы 25 лет. 1 год отстояла на бирже (работу по месту жительства и профессии предоставить не смогли (диспетчер трамвайно-троллейбусного управления)). Через год с биржи труда сняли. После этого 10 месяцев работала без трудоустройства. Сейчас осталось 10 месяцев до 55 лет. Может ли она повторно встать на биржу труда? И, если снова не предоставят работы, сколько она будет получать денег с биржы и как долго будет повторно состоять на учёте? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж 2 месяца не получает зарплату. Оформлен официально, но зарплата в конвертезахотел уволиться. Работодатель сказал отработать 2 недели, после чего будут выплаты. Муж ответил, что не верит словам и пока не выплатят хотя бы часть он работать не будет, будет искать другую работу. Ему ответили, что в этом случае испортят трудовую и денег не выплатят. Как быть? Возможно ли добиться выплаты зарплаты?

Увольняюсь с работы по собственному желанию. Т.к. нашел другую работу, водителем автобуса, но нужно пройти переобучение, сроком 1,5-2 месяца. Одновременно работь на прежней работе и учиться, нет возможности. Можно ли встать на биржу труда, пока идет мое обучение?

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение