Как далеко могут отправить сына на службу после призыва в армию, если он учится и живет в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я живу и работаю в Санкт-Петербурге. С мужем в разводе. Сын учился здесь же. Весной будет призываться в армию. Как далеко могут отправить его на службу?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день!

Решение о предназначении призывника в вид, род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы для прохождения военной службы по военно-учетным специальностям на воинских должностях принимается призывной комиссией большинством голосов на основе результатов медицинского освидетельствования, данных профессионального психологического отбора, образовательной и специальной (профессиональной) подготовки, а также предложения военного комиссара о предварительном предназначении призывника.

Поэтому, в ходе призыва, до принятия решения,

Вам следует обратиться к военному комиссару с соответствующим заявлением, в котором мотивировать Вашу просьбу.

С уважением, К.В.Истратов