Как правильно составить заявление на рассрочку выплаты долга и упомянуть статью ГПК? Как описать неофициальные подработки в документе?

• г. Иркутск

В заявлении на рассрочку выплаты долга нужно ссылаться на статью ГПК? Если есть время от времени не официальные подработки, как о них грамотно написать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, в заявлении на рассрочку выплаты долга будет грамотнее указать статьи ГПК, по практике если у вас имеются не официальные, не подтвержденные и не стабильные доходы на них лучше не ссылаться вообще, так как это может лечь в основу отказа судьей в рассрочке. В подобном случае вам лучше просить отсрочку исполнения решения суда, и при этом по возможности оплачивать долг, никто не вправе вам запретить это делать.

Спасибо за ответ!

Статья 203 ГПК, правильно?

Также в заявлении нужно указать, что в данном случае находитесь в трудном материальном положении и предоставить подтверждающие документы.

Здравствуйте. Да,это статья 203 ГПК РФ.