Требование завуча - учителя обязаны отвечать на звонки в любое внеурочное время

• г. Грозный

Я учитель. Наш завуч требует чтоб в любое внеурочное время (выходные, отпуск, каникулы), учителя отвечали на все звонки. Вопросы обычно касаются отчетности, которую мы сдаем в письменном (электронном) виде, но завучу лень читать и легче спросить. Нас ОБЯЗЫВАЮТ отвечать на звонки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите заявление-отказ со ссылкой на ст. ст. 106, 107 ТК РФ.

Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.