Я гражданин днр здесь работаю по патенту возможно ли мне здесь в Крыму получить паспорт России.

• г. Симферополь

Я гражданин днр здесь роботаю по потенту возможно ли мне здесь в крыму получить паспорт россии.

Ответы на вопрос (1):

Да можете получить гражданство в упрощенном виде

24 апреля 2019 года президент России подписал указ, в котором говорится о возможности получения гражданства в упрощенном порядке для жителей ряда областей Луганской и Донецкой области, минуя оформление РВП и ВНЖ, скачать полный текст указа можно по ссылке. Он стал действовать сразу же с момента публикации на официальном сайте президента РФ http://kremlin.ru/acts/news/60358 Также 27 декабря 2018 был приняты поправки к закону о гражданстве, которые стали действовать с 29 марта 2019 года, согласно им можно подавать документы для оформления российского гражданства, для тех, кто хочет переехать, используя программу переселения соотечественников, по месту пребывания человека, а не регистрации.

Также президент получил право наделять любые категории иностранных граждан возможностью получать гражданство по упрощенной схеме согласно Федерального закона от 27.12.2018 N 544-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации»