Незаконное проникновение и кража в моей квартире - как действовать после подачи заявления в полицию?

• г. Пермь

Бывший молодой человек явился в мою квартиру и стал выламывать дверь, после проник в квартиру причинил мне физическую боль, забрал мой телефон (аргументирую, что он когда то мне его подарил) и телевизор, после этого скрылся. Вызвала полицию, приехали написали заявление и уехали. Скажите, как мне дальше действовать? Должна ли была полиции дать мне талон о принятом заявлении или мне самой нужно идти в полицию. Спасибо за обратный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Талон Вам выдадут если Вы в дежурной части снова напишите заявление.

Вам лучше это сделать либо выясните кто проводит проверку по Вашему телефонному обращению и какое решение он принял.

Молодой человек совершил разбой-особо тяжкое преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 163 УК РФ: наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Обращайтесь в полицию, можно по телефону. Подавайте письменное заявление. Вам обязаны выдать талон-уведомление.