Муж ушел из семьи Забрал машину и 2 гаража.

• г. Магнитогорск

Помогите в решении такого вопроса.

Муж ушел из семьи Забрал машину и 2 гаража.

Мы остались в 3 ком. квартире приватезированной на 4 человек:

нас и 2 детей 19 и 15 лет.

При разводе как лучше поделить имущество?

Делиться ли приватезированная квартира? И как можно делить остальное имущество? Наживали мы его вместе 20 лет.

Муж ничего обсуждать не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Приватизированная квартира является личной собственностью того, кто ее приватизировал. То есть принадлежит всем по 1/4 и далее не делятся.

Что касается другого имущества, то если оно приобретено в браке по возмездным сделкам, то подлежит разделу и вам принадлежит 1/2. Вам нужно подать в суд на раздел машины и 2 гаражей. Тоолько уточнить, как приобретено имущество.

Спросить
Пожаловаться

Сделка приватизации - безвозмездная сделка. Согласно ст.36 Семейного кодекса имущество, полученное одним з супругов по безвозмездным сделкам, является личной собственностью этого супруга. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как делиться имущество при разводе. Дача, машина, 2 гаража, приватизированная квартира, в приватизации только муж, но дочь прописывает своего ребёнка в эту квартиру, муж сказал что делится только машина.

При разводе с мужем осталась без имущества вместе с ребёнком, снимаю квартиру, у мужа остались 2 квартиры, 2 гаража, машины и остальное имущество. В браке прожили 10 лет, имущество 3 года назад без моего ведома б.муж переписал на мать (свекровь). У меня два вопроса:

1) Имею ли я право на раздел имущества.

2) Как подать заявление на раздел имущества после развода, если нет допуска к документам?

Вопрос следующий! После развода человек ушел из квартиры жены, но остался там прописан. Машина и гараж остались у него. Спустя полгода бывшая жена решила подать на раздел имущества, желая получить еще половину машины и гаража. Насколько возможно, что суд решит разделить это имущество? Не будет ли делиться в этом случае еще и квартира?

Я в браке 4 года, муж ушёл к другой, при этом у нас взята ссуда на машину, машина оформлена на его, ссуда взята на меня, машину он забрал! Машину купили за (415 тыс) ,машину он перепродал другому человеку за (50 тыс), чтоб я не смогла поделить её при разделе имущества. Всё остальное нажитое имущество осталось ему, т.к жили в съёмной квартире (ушла я)сейчас он ничего не отдаёт!при этом ездит на нашей машине, а в этой квартире живёт его брат и всем нашим пользуется, потому что муж оставил всё там! как быть?

В браке более 25 лет, из имущества:4 комн. Квартира, машина, гараж. Квартира оформлена на 2.,на свою половину написал дарственную на одну из дочерей, жена подаёт на развод. Будет ли делиться остальное имущество (машина, гараж) при разводе.

Семье дали служебную квартиру по службе мужа. Квартира приватизирована на всех четверых членов семьи. После развода муж женился и купил дом. в квартире осталась жена, дети взрослые разъехались. Через 16 лет муж хочет продать квартиру. Имеет ли право и как будет делится квартира при продаже?

Меня интересует вопрос о разделе имущества: Каким образом делится имущество при разводе, квартира в собственности, есть машина, трое детей, одна несовершеннолетняя, все собственники квартиры, машина взята в кредит, выплачивает муж. Три года не живем вместе, я снимаю квартиру, а он живет с несовершеннолетней дочерью в общей квартире!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в браке с 1988 года (21 год). Имеем двои хдетей 20 и 16 лет. В браке приобрели 3-х комнатную квартиру, машину, гараж. Квартира и машина оформлены на мужа. Гараж на меня. Как будет делится имущество при разводе, если дети остаются жить со мной. Муж сказал, что мне ничего не достанется, кроме гаража.

Скажите, как будет делится имущество после развода, если квартира приватизирована на 4-х (двое взрослых детей), есть еще машина и гараж. Можно ли нам оставить квартиру, а ему за его долю в квартире-машину и гараж?

Развод на стадии рассмотрения. Имеется имущество: квартира, машина (новая), гараж. Двое детей 20 и 11 лет. Муж не хочет уходить из квартиры, на мировую не согласен, хотя машину и гараж согласна оставить ему. Как поделить имущество. И как обезопасить себя в будущем от его угроз, запугиваний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение