Муж ушел из семьи Забрал машину и 2 гаража.

• г. Магнитогорск

Помогите в решении такого вопроса.

Муж ушел из семьи Забрал машину и 2 гаража.

Мы остались в 3 ком. квартире приватезированной на 4 человек:

нас и 2 детей 19 и 15 лет.

При разводе как лучше поделить имущество?

Делиться ли приватезированная квартира? И как можно делить остальное имущество? Наживали мы его вместе 20 лет.

Муж ничего обсуждать не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Приватизированная квартира является личной собственностью того, кто ее приватизировал. То есть принадлежит всем по 1/4 и далее не делятся.

Что касается другого имущества, то если оно приобретено в браке по возмездным сделкам, то подлежит разделу и вам принадлежит 1/2. Вам нужно подать в суд на раздел машины и 2 гаражей. Тоолько уточнить, как приобретено имущество.

Сделка приватизации - безвозмездная сделка. Согласно ст.36 Семейного кодекса имущество, полученное одним з супругов по безвозмездным сделкам, является личной собственностью этого супруга. С уважением,