Т.е. получается, что я стану бездомным, а супруга будет иметь две квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Разъясните мне пожалуйста следующее.

Я со своей женой проживаю в её квартире. У меня также есть квартира, доставшаяся мне по наследству ещё до нашего с супругой знакомства. Квартира в данный момент пустует.

Недавно мне сказали, что в случае развода супруга может отсудить мою квартиру. Т.е. получается, что я стану бездомным, а супруга будет иметь две квартиры? Неужели такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Квартира полученная вами по наследству, является вашей личной собственностью (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,