Через несколько лет я планирую этому жильцу приобрести по ипотеке квартиру и путем обмена вернуть квартиру отца назад.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У меня есть квартира, доставшаяся в наследство от отца, которая является вторым жильем (проживаю я в другой квартире). Мне нужно совершить обмен квартиры отца на 1/3 (проживают три человека) в 3-х комнатной квартире для того, чтобы отселить одного из жильцов. Через несколько лет я планирую этому жильцу приобрести по ипотеке квартиру и путем обмена вернуть квартиру отца назад. Вопрос: может ли в таком случае квартира считаться, полученной в наследство или она будет облагаться повышенным налогом (как второе жилье)?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос непонятен. Для того, чтобы разобраться с намеченными Вами сделками, Вам лучше прийти на очную консультацию. В Москве достаточное количество квалифицированных адвокатов.