Свежекупленный автомобиль с записью об угоне в прошлом - актуальная проблема или устаревшая информация?

• г. Рязань

Приобрел автомобил, проверил по Vin на сайте ГИБДД. Она числется в угоне но ограничений на постановку на учет нет. Связался с тем кто продал, он проверил через гаишника говорит запись старая и она как год уже не актуальна. Был бы действующий розыск были бы органичения как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А вы сами проверяли наличие ограничений на сайте ГИБДД?

Олег, в данной ситуации, решать только вам как поступить.

То, что продавец проверял по личным связям, вы же понимаете не дает гарантий.

Попробуйте мирным путем решить вопрос, а то есть обратиться на авторынок. Конечно же, необходимо видеть ваш договор. (между авторынком и вами). Обратитесь к ним, и заявите о свом требовании.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Да. Там указано что с 30,03,2018 был розыск (угон) . Но запретов на регистрационные действия нет. Так же там указано что уже 1 апреля 2019 было дтп. И на протяжении с 17 по н.в. был один владелец. Получается что сам владелец подал на угон и еще год ездил на этом автомобиле (покупал машину на авторынке) Мне на днях уже нужно ставить машину на учет опасаюсь как бы мне машину не арестовали.

Олег, двоякая ситуация.

Могли вовремя не изменить информацию на сайте и тд.

В реальности, сбои на сайтах бывают.

Конечно же, сложно сказать однозначно.

Здесь не в компетенции юриста ответ. Так как все сводится к "гаданию".

По вашей информации, получается что так.

Угон был отозван, а информацию не внесли на сайт-такой вариант возможен.

Владелец как объясняет ситуацию?

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Владельца достать сложно. Я связался с авторынком с кем заключал договор. Он клянется божится что проверял эту машину через знакомых гаишников и у них претензий к машине нет. И что продажа краденного авто для авторынка может привести к закрытию. А ошибка на сервисах Гибдд и автотеки просто сбой. Как бы я мог добиться что бы мне вернули деньги либо подобрали другую машину. Но очень не хочу расставаться с этой. А веры к авторынку больше нет.