Участок под садоводчество, а там высоковольтные провода, как быть если я построил помещение под этими проводами.

• г. Георгиевск

Участок под садоводчество, а там высоковольтные провода, как быть если я построил помещение под этими проводами.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - надо согласовывать.

Правила

установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160)

10. В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются:

а) строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений;