Как грамотно оформить письмо со стороны истца о просьбе вести дело без его присутствия.

• г. Москва

Как грамотно оформить письмо со стороны истца о просьбе вести дело без его присутствия.

Ответы на вопрос (2):

Как обычное ходатайство в суд (шапка как в иске, далее ходатайство от истца и суть ходатайства, дата, подпись)

Спросить
Пожаловаться

Судье ___________________ от ________________________ В Вашем производстве находится гражданское дело по моему иску к ______________ о ________________ , назначенное к рассмотрению на _______________. На заявленных требованиях настаиваю. Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие. Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Истец просит рассмотреть дело без его присутствия, но нам на суде нужно его присутствие можно ли как-то настоять на его присутствии, но законно?

Может ли суд вынести решение без присутствия истца если сторона ответчика требует его обязательного присутствия, так как представитель не знает фактов дела?

Вопрос №1: Мы являемся истцом. Суд ответчика находится в другом городе.

Как отразить в исковом заявлении просьбу рассмотреть иск без присутствия истца. Чем газит рассмотрение дела без присутствия Истца?

Вопрос №2: Мы являемся ответчиком. Возражения на суд заседании по существу иска лучше оформить письменно ходатайством?

СПАСИБО.

При дарении доли Общества третьему лицу, обязательно ли присутствие этого истца? Он находится в другой области, можно ли это оформить без его личного присутствия?

1 заявление-Истец-супруг. Подал на развод.

2 заявление-просьба истца рассмотреть дело без его присутствия. Оба супруга проживают в другом городе. После подачи заявлений, истец был вынужден уехать в длительную командировку. Ответчица против развода. Было дано время на примирение, заседании откладывались каждый раз на месяц и на четвертом заседании суд отказал в иске истцу. Истец не получал письма с суда, т.к. по причине отсутствия в городе, судебные письма почтой отправлялись обратно в суд. Контакта истца с ответчицей нет. Можно ли подать еще раз на развод без присутствия истца на суде, если ответчица против развода? В браке есть ребенок 9 лет.

Моя подруга разводится с мужем, подала исковое заявление по почте и т.д. Первое рассмотрение дела прошло 10.06.2008 на данном рассмотрении суд отложил дело до 04.07.2008.

Небольшое пояснение: Данный брак зарегистрирован в Красноярске, а моя подруга уже полгода живет и работает в Москве, по этому в исковом заявлении была просьба к суду рассмотреть дело без присутствия исца.

После первого рассмотрения, исцу пришло по почте судебное извещение, в котором суд просил сообщить ему: поддерживает ли истец исковые требования и согласел ли на рассмотрение дела без его присутствия.

Вопрос: Можно ли отослать данные подтверждения в суд телеграммой, примет ли такую телеграмму суд, или же необходимо писать письмо и заверять его у нотариуса?

Спасибо.

Хочу подать на развод. Согласие сторон достигнуто. Можно ли рассмотреть дело без личного присутствия сторон (истца и ответчика). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление о возмещении морального вреда, подаётся в суд по месту нахождения ответчика или истца? Может ли рассматриваться такое дело по ходатайству без присутствия стороны истца?

Можно ли установить отцовство и подать на алименты, без присутствия истца и ребенка (я истец), если мы будем в этот момент находиться в другом городе. Возможно ли, что адвокат будет вести это дело по доверенности? Или в данной ситуации необходимо личное присутствие истца и ребенка? Из доказательств: есть фото, переписка с ответчиком по поводу ребенка.

ГРАЖДАНСКОМ ИСКЕ 45.000 дело монешичество, истец живет в Северодвинске ответчик живет в Пушкине, пушкинской суд предложил ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИСЦА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТОБ ДЕЛО РАСМАТРИВАЛОСЬ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ (без присутствия представителя исца) для чего секретарь судьи предложил ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИСЦА ТАКОЕ? Чем опасно такое Заявление? Отказ от присутствия в суде и чтоб все заседания рассматривали без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение