Как грамотно оформить письмо со стороны истца о просьбе вести дело без его присутствия.

• г. Москва

Как грамотно оформить письмо со стороны истца о просьбе вести дело без его присутствия.

Ответы на вопрос (2):

Как обычное ходатайство в суд (шапка как в иске, далее ходатайство от истца и суть ходатайства, дата, подпись)

Судье ___________________ от ________________________ В Вашем производстве находится гражданское дело по моему иску к ______________ о ________________ , назначенное к рассмотрению на _______________. На заявленных требованиях настаиваю. Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие. Дата, подпись.