Возможность дарения доли Общества без присутствия истца, находящегося в другой области.

• г. Ростов-на-Дону

При дарении доли Общества третьему лицу, обязательно ли присутствие этого истца? Он находится в другой области, можно ли это оформить без его личного присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Присутствие обязательно, или присутствие представителя по доверенности. Пусть напишет доверенность на любое лицо, для представления его интересов при совершении сделки. Одаряемый обязан высказать свое согласия на принятие дара.