Оформленный дом на земельном участке снесли, может ли оформлен арест на этот дом и земельный участок.

• г. Иркутск

Оформленный дом на земельном участке снесли, может ли оформлен арест на этот дом и земельный участок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тамара

Судя по всему накладывать арест на жилой дом смысла нет, а вот на регистрационные действия с земельным участком ограничения могут быть установлены.

Может быть, если снос дома никак не оформлялся - он ведь так и остался в Реестре учета.