Пьяный человек выбил дверь и вызвал повреждение, отказывается возместить ущерб - Подача в суд как перспектива?

• г. Новый Уренгой

Перейду срезу к вопросу, в 2003 – 31 декабря, без десяти двенадцать, один пьяный человек не с того, не с сего, начал ломать дверь. Как потом выяснилось, вообще не понимал, что делал, в связи с алкогольным опьянением. В итоге, когда я подбежал к двери дверь была выбита и ручкой от двери была сломана моя правая рука, в итог испорченный праздник, плюс ко всему я работаю по вахте, не попал на работу, ушёл на больничный. Свидетелей как он выломал дверь нет, но его в подъезде в это время видели люди и последствия конечно, так как он потом лежал на ступеньках. После праздников я позвонил ему, и вызвал к себе, мы объяснились он попросил не заявлять в милицию, сказал, что возместит ущерб написал расписку: мол я такой то, обязуюсь возместить ущерб такому то, в размере 10.000 руб (с учетом того, что я не работал) за принесенный мной ущерб. Но в итоге отказался от своих обещаний. Так вот я хотел бы узнать какие перспективы если я подам в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в расписке существует сумма возмещение и вред, который он нанес, то выйграть дело в свою пользу не сложно. Всё будет зависить от того, наймет он адвокатов или нет.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Снимал коттедж на свой день рождение, коттедж был снят но чека мне не дали, а дали только договор где указанна сумма и мои данные паспорта, по итогу празднования была сломана балконная пластиковая дверь, я написал ему расписку где было написано "Я Пупликов Руслан Вячеславович обязуюсь возместить ущерб за сломанную пластиковую дверь в такие то сроки в залог оставляю свой паспорт дата и подпись" по итогу деньги я не отдал и он не хотел отдавать мне мой паспорт, но так как это не законно то я написал в милицию и паспорт мне отдали, сейчас он подал в суд и мне звонили с досудебного урегулирования я отказался что либо ему выплачивать так как в расписке не указанна сумма ущерба и какой конкретно ущерб, да и расписка составлена в каком то блокноте каковы мои шансы выиграть дело и да завтра я ухожу на срочную военную службу, а повестки в суд ещё не было и не известно есть ли у него какие то документы где указанна сумма которую он отдал на починку двери, пожалуйста проконсультируйте по данному вопросу.

Снимал коттедж на свой день рождение, коттедж был снят но чека мне не дали, а дали только договор где указанна сумма и мои данные паспорта, по итогу празднования была сломана балконная пластиковая дверь, я написал ему расписку где было написано "Я Пупликов Руслан Вячеславович обязуюсь возместить ущерб за сломанную пластиковую дверь в такие то сроки в залог оставляю свой паспорт дата и подпись" по итогу деньги я не отдал и он не хотел отдавать мне мой паспорт, но так как это не законно то я написал в милицию и паспорт мне отдали, сейчас он подал в суд и мне звонили с досудебного урегулирования я отказался что либо ему выплачивать так как в расписке не указанна сумма ущерба и какой конкретно ущерб, да и расписка составлена в каком то блокноте каковы мои шансы выиграть дело и да завтра я ухожу на срочную военную службу, а повестки в суд ещё не было и не известно есть ли у него какие то документы где указанна сумма которую он отдал на починку двери, пожалуйста проконсультируйте по данному делу.

Снимал коттедж на свой день рождение, коттедж был снят но чека мне не дали, а дали только договор где указанна сумма и мои данные паспорта, по итогу празднования была сломана балконная пластиковая дверь, я написал ему расписку где было написано "Я Пупликов Руслан Вячеславович обязуюсь возместить ущерб за сломанную пластиковую дверь в такие то сроки в залог оставляю свой паспорт дата и подпись" по итогу деньги я не отдал и он не хотел отдавать мне мой паспорт, но так как это не законно то я написал в милицию и паспорт мне отдали, сейчас он подал в суд и мне звонили с досудебного урегулирования я отказался что либо ему выплачивать так как в расписке не указанна сумма ущерба и какой конкретно ущерб, да и расписка составлена в каком то блокноте каковы мои шансы выиграть дело и да завтра я ухожу на срочную военную службу, а повестки в суд ещё не было и не известно есть ли у него какие то документы где указанна сумма которую он отдал на починку двери.

Снимал коттедж на свой день рождение, коттедж был снят но чека мне не дали, а дали только договор где указанна сумма и мои данные паспорта, по итогу празднования была сломана балконная пластиковая дверь, я написал ему расписку где было написано "Я Пупликов Руслан Вячеславович обязуюсь возместить ущерб за сломанную пластиковую дверь в такие то сроки в залог оставляю свой паспорт дата и подпись" по итогу деньги я не отдал и он не хотел отдавать мне мой паспорт, но так как это не законно то я написал в милицию и паспорт мне отдали, сейчас он подал в суд и мне звонили с досудебного урегулирования я отказался что либо ему выплачивать так как в расписке не указанна сумма ущерба и какой конкретно ущерб, да и расписка составлена в каком то блокноте каковы мои шансы выиграть дело и да завтра я ухожу на срочную военную службу, а повестки в суд ещё не было и не известно есть ли у него какие то документы где указанна сумма которую он отдал на починку двери, пожалуйста проконсультируйте.

16.06.2015 во дворе нашего дома пьяный сосед совершил наезд на нашу машину. Помято две двери. Муж вызвал ГАИ. Пока ждали сосед начал уговаривать нас, что он сам возместит ущерб 40000 руб. (замена дверей и работа), т.к. не хочет лишиться прав. В итоге мы согласились, он написал расписку, что в результате ДТП обязуется возместить ущерб 40000 руб. Муж вызов ГАИ отменил. 21.06.2015 муж зашел к соседу за деньгами. Тот начал говорить, что денег у него нет и неизвестно когда будут. Предлагает повторно вызвать ГАИ, встав на тоже место, где в нас въехал. Стоит ли так делать через неделю после ДТП? Если нет, то подскажите, пожалуйста, что нам делать, чтобы возместить ущерб? У нас ОСАГО.

Примерно 2 месяца назад мою квартиру затопили соседи сверху, мы узнали что это сделал молодой человек, который снимает там квартиру. Он написал расписку о том, что возместит ущерб, сумму ущербы мы ему собщили по телефону, он поросил время до зарплаты, мы месяц ждали, в итоге через месяц его не стало в этой квартире, теперь там живут новые люди. Как можно с него возместить ущерб, знаю его имя фамилию, возможно ли написать заявление в полицию?

В подъезде устанавливали окна и после ухода рабочих обнаружили, что входная дверь в подъезд сломана (сломан доводчик, оборваны провода ведущие к двери и саму дверь повело так, что она не закрывается даже принудительно). Подскажите, можно ли обратиться в милицию и потом в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить в такой ситуации.

По моей вине совершено ДТП. В ГИБДД не зафиксировано. По словам другого водителя мы виноваты. Он представился сотрудником милиции, запугал, забрал мои водительские права и сказал, что вернет их после того, как я напишу ему расписку. Под его воздействием я подписал расписку, написанную его рукой. В расписке было указано, что я должен уплатить ему 10000 руб., без срока уплаты. 5000 руб. я уплатил ему сразу же, это + еще к 10000 руб. Расписка нотариально незаверенная. Сейчас он подал в суд. Я считаю, что это большие деньги, т.к. авария была незначительна (помята дверь у Жигулей).

1.Что может присудить мне суд.

2. Может ли присудить мне суд еще и оплату морального ущерба.

Заранее благодарен.

Я арендатор квартиры в которой была сломана входная китайская дверь. Мы заменили ее на приличную б/у,а так же был сделан ремонт в квартире. Изначально договаривались что арендодатель возместит половину ремонта, но в конечном итоге она решила этого не делать. Я деньги требовать не стала. Однако арендодатель требует возместить возместить стоимость новой китайской двери. Хотя объективно дверь поставленная мной лучше. Арендодатель угрожает полицией в случае не оплаты, ссылаясь на просроченный на пол года договор аренды. Чем это черновато лично для меня?

Я шол по улице с другом, на меня напал молодой человек нисказав ни слова, бил по голове, потом начал ломать палец, у меня получилось отбить его руку так что ему это не удалось, потом он взял камень и хотел ударить, повезло что подбежали люди, у меня сотрясение, гимотомы в основном на голове, он подал на меня заявление в милицию, что ему за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение