Пьяный человек выбил дверь и вызвал повреждение, отказывается возместить ущерб - Подача в суд как перспектива?

• г. Новый Уренгой

Перейду срезу к вопросу, в 2003 – 31 декабря, без десяти двенадцать, один пьяный человек не с того, не с сего, начал ломать дверь. Как потом выяснилось, вообще не понимал, что делал, в связи с алкогольным опьянением. В итоге, когда я подбежал к двери дверь была выбита и ручкой от двери была сломана моя правая рука, в итог испорченный праздник, плюс ко всему я работаю по вахте, не попал на работу, ушёл на больничный. Свидетелей как он выломал дверь нет, но его в подъезде в это время видели люди и последствия конечно, так как он потом лежал на ступеньках. После праздников я позвонил ему, и вызвал к себе, мы объяснились он попросил не заявлять в милицию, сказал, что возместит ущерб написал расписку: мол я такой то, обязуюсь возместить ущерб такому то, в размере 10.000 руб (с учетом того, что я не работал) за принесенный мной ущерб. Но в итоге отказался от своих обещаний. Так вот я хотел бы узнать какие перспективы если я подам в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в расписке существует сумма возмещение и вред, который он нанес, то выйграть дело в свою пользу не сложно. Всё будет зависить от того, наймет он адвокатов или нет.

Успехов!