Возможности не возбуждения дела по статье 264.1 на основании отсутствия свидетелей и отказа от медосвидетельствования, при отсутствии на месте происшествия

• г. Владимир

Вменяют ст 264.1 только на основании показаний свидетелей. В авто в момент прибытия сотрудников ДПС даже не находился! От медосвидетельствования отказался, т.к. вообще не управлял автомобилем в тот момент. Вызывают на дознание. Какова вероятность не возбуждения дела? Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Собственно, для этого и нужно следствие, в части сбора доказательств. И если ваша версия правдива - она очень быстро утвердится, то дело будет прекращено. Главное - рассказать всё, как было!