Может ли свидетель на очной ставке стать обвиняемым в уголовном деле?

• г. Омск

Человек является свидетелем с начала возбуждения уголовного дела. Могут ли его на очной ставке перевести в разряд подозреваемых или обвиняемых? Дело в том что обвиняемый сейчас тоже перешёл в разряд свидетелей, получается обвиняемого вообще нет, ещё 2 лиц находятся в розыске. Какова вероятность задержания на очной ставке?

Ответы на вопрос (6):

Если по обстоятельствам дела будет обоснованное подозрение. То могут и до очной ставки перевести. А так мы даже постановление о ВУД не видим и никакого конкретного ответа не дадим.

Если виновны, и тому есть доказательства, то и вероятность большая.

Здравствуйте, Мария!

Да, такой вариант возможен.

Если на очной ставке свидетель, с которым она будет проводиться, прямо покажет на него как на лицо, совершившее преступление, то основания для задержания имеются.

Могут до очной ставки, могут во время, могут после. Все зависит от обстоятельств дела. Если есть веские причины, то такой вариант возможен.

Здравствуйте, вероятность есть, более подробно можно сказать только зная дело.