Женщина в разводе, дети с ней. Желает отправиться в отпуск в Крым. Нужно ли согласие законного отца?

• г. Магадан

Женщина в разводе, дети с ней. Желает отправиться в отпуск в Крым. Нужно ли согласие законного отца?

Ответы на вопрос (2):

Нет. по закону не нужно согласия. Может смело ехать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, не нужно, потому что Вы не выезжаете за границу.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец в Крыму. В это время с ним отдыхала женщина, которая ему не является родственником, данная женщина дала свое согласие на кремацию моего отца. Можно ли данную женщину и сотрудника ритуальных услуг привлечь к ответственности за то, что моего отца кремировали без согласия родственника.

Могу ли я вывезти 10-месячного ребенка в другой регион РФ (Крым) без согласия его отца? Мы официально не в разводе, но вместе не проживаем. Будет ли требоваться его согласие в случае развода?

Мы с отцом ребёнка в разводе, отец живёт в Крыму, что нужно чтобы отправить ребёнка к отцу в Крым, надоли разрешение отца.

Какой есть вариант законного нахождения Крыму гражданам Украины (а именно-женщина в декретном отпуске и дети 1 год и 7 лет), если нет квот? Каким образом возможно будет получить в дальнейшем гражданство РФ?

Скажите пожалуйста. Я в разводе, есть общий ребенок с бывшим мужем. Собираюсь в отпуск или на Украину или заграницу. Нужно ли разрешение отца ребенка, чтобы сын смог поехать со мной?

И еще ситуация. Если официально в браке не состояли мужчина и женщина, есть общие дети. Нужно ли отцу разрешение матери, чтобы дети могли поехать заграницу или на Украину с отцом?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка желает вывезти ребенка на отдых в таджикистан, ребенку 9 лет, мать дает согласие на вывоз, с мужем в разводе, нужно ли разрешение отца?

Как развестись являясь гражданином РФ, который проживает в Республике Крым с гражданкой Украины, которая не желает этого развода, не выезжая мне с Крыма. Действительный ли будет этот развод за приделами других государств? Спасибо.

Как быть в ситуации. Женщина оформила отпуск до полутора лет по уходу за ребёнком до полутора лет. Этот отпуск закончился. Имеет ли право женщина оформить дальше отпуск по уходу за ребёнком до трех лет? Муж женщины безработный. То есть справку с места работы о том, что он не оформлял отпуск по уходу за ребёнкомдо трех лет предоставить не может, так как не работает. Факт безработного отца имеет значение для предоставления отпуска женщине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение