Как и куда подать документы на наследственное право на 1/2 долю квартиры после смерти матери без необходимости открытия наследственного дела

• г. Москва

Вчера умерла мама, единственный наследник взрослый сын, в квартире 1/2 доли. Как, куда и когда можно подавать документы на мамину 1/2 долю в квартире, я так понимаю, наследственное дело открывать не надо, т.к. единственный наследник...

Ответы на вопрос (3):

Вам в любом случае необходимо обратиться к нотариусу.

Здравствуйте! К нотариусу по месту жительства умершей.

Вам надо обратиться к нотариусу в срок до истечения 6 месяцев со дня смерти мамы и открыть наследственное дело..