Нужно ли мне и моим детям оформлять официальную временную регистрацию по новому адресу?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

по семейным обстоятельствам я и мои дети вынуждены переехать на жительство в другой административный округ москвы (снять квартиру).

Прописаны мы в москве в собственной квартире, а жить будем в снимаемой и в другом округе москвы. Нужно ли мне и моим детям оформлять официальную временную регистрацию по новому адресу? Примут ли нас в новую школу и поликлинику без регистрации?

Заранее благодарна вам.

Ответы на вопрос (1):

Принять в шкуолу должны, здесь нет какой-то привязки. что касается поликлиники, то там обычно требуют еще медицинское страховое свидетельство, а там будет указано место Вашей регистрации (прописки), так что с этим сложнее. Проживать по адресу, по которому Вы снимаете жильё можно и без регистрации, но формально это нарушение закон. За это можно подвергнуться штрафу. Исходя из этого, лучше зарегистрироваться по месту пребывания (временная прописка сроком на 6 месяцев).

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Спортсмен прописан в одном округе Москвы, а выступать должен в команде за другой округ Москвы. Для этого требуется прописка или временная регистрация в данном округе не менее года. Можно ли имея постоянную прописку в одном округе Москвы оформить временную регистрацию в другом округе Москвы.

Я собираюсь переехать в Москву из другого региона России. У меня 2 детей школьников и я хочу перевести их в Московскую школу. Я так поняла без временной регистрации в школу не устроить детей

. Я оформлю временную регистрацию в Москве. Себе и детям.

Вопрос: возможно ли иметь регистрацию в одном районе города Москвы, а обучаться (посещать школу) в другом?

Моя дочь прописана в одном округе, в связи с отьездом на учебу в другой округ имеет там временную регистрацию. Какие документы нужно предоставить, чтобы не насчитывалась коммунальн. Оплата с постоянного места жительства?

Дети прописаны в Москве и ходят в сад по прописке. Хочу сделать временную регистрацию в другом городе где прописана я для получения пособий. Вопрос в том что могут ли детей снять из сада в Москве. Прописка остаётся город Москва, а временная регистрация в другом городе.

Дочь имеет временную регистрацию по месту пребывания в Москве на 6 месяцев, но по истечении 2 месяцев собралась переехать на другой адрес там же в Москве. В какой срок ей необходимо получить временную регистрацию по новому месту пребывания. Постоянная регистрация в другом городе.

Я продаю свою квартиру, я жительница Москвы Для заключения сделки мне надо выписаться из квартиры Через, примерно, две недели я покупаю себе новую квартиру и прописываюсь в Москве по новому адресу В течение двух недель я буду без прописки Надо ли мне оформлять временную регистрацию?

Мы живем в Москве в квартире (вторичное жилье). Прописаны все в другом районе Москвы. При поступления в школу не по прописку требуют справку о регистрации. Что мне теперь нужно бежать и делать временную регистрацию по фактическому месту проживания. Правильное ли требование школы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с новым законом о регистрации (принятым или планируемым к принятию), у меня следующий вопрос:

Нужно ли мне, гр-ке РФ, рожденной в г.Москве 45 лет назад и всю жизнь прописанной в г.Москве (ЮЗ-округ), но физически проживающей с ребенком уже 6 лет в съёмной квартире (Ц-округ) - как-то теперь оформлять временную регистрацию или регистрацию по месту пребывания (на себя и 7-летнего ребенка, который тоже родился в г.Москве и прописан там же, со мною, в ЮЗ-округе) - дабы не попасть под статью о нарушении правил пребывания без регистрации...?

Договор об аренде квартиры - имеется. Надо ли владельцу квартиры, которую мы снимаем, самому инициировать мою регистрацию по месту пребывания? Или я могу это сделать сама, обратившись в Пасп Стол по месту пребывания?

Или вообще мне не стоит волноваться, раз я - гр.РФ и прописана в г.Москве, но физически проживаю с ребенком в другой квартире, но в той же Москве?

Спасибо! Анна.

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Прошу Вас ответить на мой вопрос: Я и моя семья (муж и 2-ое несовершеннолетних детей:10 и 12 лет) проживаем и прописаны в Западном Округе в 5-ти этажном доме, приватизированная квартира получена мной по дарственной. Дом планируется под снос в 2007 г. После смерти матери получила квартиру в наследство в Восточном округе (в доме ЖСК), в квартире никто не прописан. На что могу рассчитывать при сносе доме: Дадут ли взамен другую квартиру в обычном порядке или наличие 2-ой квартиры в собственности повлияют на мою ситуацию и получение жилья.

И если повлияют, то как?

Не повлияет ли на получение жилья обмен квартиры из Восточного округа в тот-же округ, где я сейчас живу?

Заранее я благодарна Вам за быстрый и подробный ответ.

С уважением - Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение