Нужно ли мне и моим детям оформлять официальную временную регистрацию по новому адресу?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

по семейным обстоятельствам я и мои дети вынуждены переехать на жительство в другой административный округ москвы (снять квартиру).

Прописаны мы в москве в собственной квартире, а жить будем в снимаемой и в другом округе москвы. Нужно ли мне и моим детям оформлять официальную временную регистрацию по новому адресу? Примут ли нас в новую школу и поликлинику без регистрации?

Заранее благодарна вам.

Ответы на вопрос (1):

Принять в шкуолу должны, здесь нет какой-то привязки. что касается поликлиники, то там обычно требуют еще медицинское страховое свидетельство, а там будет указано место Вашей регистрации (прописки), так что с этим сложнее. Проживать по адресу, по которому Вы снимаете жильё можно и без регистрации, но формально это нарушение закон. За это можно подвергнуться штрафу. Исходя из этого, лучше зарегистрироваться по месту пребывания (временная прописка сроком на 6 месяцев).

Успехов!