Неудовлетворительное решение суда по алиментам - как увеличить сумму после поднятия зарплаты бывшего мужа?

• г. Москва

2 месяца назад я подала на алименты от бывшего мужа на себя и на ребенка (1 год). Суд присвоил мне сумму в 600 рублей и на ребенка 25%. Судья сказала, что по закону мне положена сумма не менее прожиточного минимума, т.е. 2400 р., но из-за официальной зарплаты бывшего мужа в 2400, она не смогла присвоить больше. Теперь я узнала, что с 1 апреля мужу повысили оклад до 4500 р. Вопрос в следующем: могу ли я увеличить сумму в 600 р., и что для этого нужно делать, опять подавать новый иск или что? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо снова подать заявление об увеличении выплат денег по Вашему содержанию всвязи с увеличением зарабтной платы бывшего супруга.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете право обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов. Требования должны быть основаны на ст.91 Семейного кодекса РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

6 месяцев назад я подала на алименты от бывшего мужа на себя и на ребенка (11 месяцев). Суд присвоил мне сумму в 2000 рублей и на ребенка 25%. Муж юрист в московском банке.

У меня сразу несколько вопросов:

1. Я прочитала на Вашем сайте, что по закону мне положена сумма не менее прожиточного минимума. Подскажите, пожалуйста, какая это сумма? Официальная зарплата бывшего мужа 11000 рублей, неофициальная - 1000$.

2. Скажите, были ли в Вашей практике преценденты, чтобы организация удерживала 25% и из черной зарплаты?

3. Есть ли вообще способы получать алименты с настоящей зарплаты мужа, если он против этого?

Деньги сейчас для меня не проблема (спасибо поддержке родителей и друзей), но это просто несправедливо. Человек должен нести ответственность за свои действия.

Спасибо за помощь.

Какая сумма алиментов положена на двоих детей если бывший муж получает официально 4500 тыс рублей белыми, а в черном конверте больше раза в? есть ли возможность, чтобы он платил от минимума прожиточного сумму на двоих детей или если он устроен официально и приносит справку о доходах в 4500 тыс то от этого и расчет? Нет ли закона, что алименты начисляют с суммы не меньше прожиточного минимума?

6 месяцев назад я подала на алименты от бывшего мужа на себя и на ребенка (11 месяцев). Суд присвоил мне сумму в 2000 рублей и на ребенка 25%. Муж юрист в московском банке.

В дополнение к предыдущему вопросу:

1. Судебный пристав отправил исполнительный лист на 25% только на одну из двух работ мужа. На мою просьбу отправить и на вторую сказал, что исполнительное производство закончено. Правомерны ли его дейЯ прочитала на Вашем сайте, что по закону мне положена сумма не менее прожиточного минимума. Подскажите, пожалуйста, какая это сумма? Официальная зарплата бывшего мужа 11000 рублей, неофициальная - 1000$.

2. Скажите, были ли в Вашей практике преценденты, чтобы организация удерживала 25% и из черной зарплаты?

3. Есть ли вообще способы получать алименты с настоящей зарплаты мужа, если он против этого?

Деньги сейчас для меня не проблема (спасибо поддержке родителей и друзей), но это просто несправедливо. Человек должен нести ответственность за свои действия.

Спасибо за помощь.

Я подала на алименты, ребенку 2 года. Бывший муж работает у частного лица (своего отца). Занимаются торговым бизнесом. З/п у мужа официально минималка. У него есть ребенок инвалид от первого брака. Я подала иск, сумма в иске 50% прожиточного минимума на ребенка. Но муж не согласен на эту сумму, говорит будет подавать встречный иск на уменьшение суммы. Как вести себя в суде и правильно отстоять свои права.

Помогите разобраться в следующем: жена подала на алименты. Я официально работаю. Согласно закону, сумма алиментов будет составлять 25% от зарплаты, но у меня еще и кредит на машину. Моя зарплата 24.000 (с учетом вычетов) следовательно сумма алиментов 4800 рублей, 13000 рублей сумма кредита, остается 6200 рублей, и это меньше суммы прожиточного минимума. Имею ли я право обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов или можно договориться в судебном о твердой сумме алиментов?

Подала в суд на алименты для ребенка. У отца ребенка небольшая зарплата - официально 18 тысяч рублей, т.е. я могу рассчитывать на алименты в размере 4500 рублей в месяц. Вопрос: возможно ли просить суд назначить алименты 25% от заработной платы, НО - не менее прожиточного минимума, т.е. в районе 7 тысяч рублей?

Здравстуйте, уважаемые юристы!

От гражданского брака имею ребенка. Недавно подала заявление на алименты. Официальная зарплата у бывшего мужа 6000 рублей, хотя знаю что реально на руки получает намного больше. Его зарплата формируется также из процента от продаж. У меня к вам следующие вопросы: 1.удерживаются ли алименты из процентов от продаж? Если да, то кто должен предоставлять эти данные (в 2 НДФЛ это не указано). 2. Есть ли минимальная сумма выплачиваемых алиментов? На данный момент (суд ещё не состоялся), эта сумма равно 1500, а прожиточный минимум = 2300. Может ли быть способ увеличить сумму хотя бы до прожиточного минимума, даже если она будет больше 25%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитываю ребенка-инвалида. Два года назад подавала в суд на алименты. Судья назначил определенную сумму и сказал, что до 18-летия ребенка я могу несколько раз подавать на алименты в том случае, если у бывшего мужа поднимется зарплата. Так ли это? Или я могу подавать на алименты независимо от зарплаты. Спасибо.

8 лет назад подала на алименты в установленной сумме 1000 руб. Сейчас эта сумма очень мала. Что нужно сделать, чтоб алименты взыскивать в сумме миним. Прожит. Минимума, либо увеличить установленную сумму? Необходимо заново подавать в суд?

Я был в отпуске мне бугалтр не правильно начислела зарплату после отпуска больше чем полложенно потом вычла в следующем месяце я остался вообще без зарплаты а в этом месяце я получил 2000 рублей зарплату оклад мой 6228 рублей имела ли она мне заплатить меньше оклада и прожиточного минимума что мне делать куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение