Неудовлетворительное решение суда по алиментам - как увеличить сумму после поднятия зарплаты бывшего мужа?

• г. Москва

2 месяца назад я подала на алименты от бывшего мужа на себя и на ребенка (1 год). Суд присвоил мне сумму в 600 рублей и на ребенка 25%. Судья сказала, что по закону мне положена сумма не менее прожиточного минимума, т.е. 2400 р., но из-за официальной зарплаты бывшего мужа в 2400, она не смогла присвоить больше. Теперь я узнала, что с 1 апреля мужу повысили оклад до 4500 р. Вопрос в следующем: могу ли я увеличить сумму в 600 р., и что для этого нужно делать, опять подавать новый иск или что? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо снова подать заявление об увеличении выплат денег по Вашему содержанию всвязи с увеличением зарабтной платы бывшего супруга.

Успехов!

Да, вы имеете право обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов. Требования должны быть основаны на ст.91 Семейного кодекса РФ. С уважением,