Можно ли снизить сумму алиментов в случае наличия кредита на машину и недостаточности дохода?

• г. Челябинск

Помогите разобраться в следующем: жена подала на алименты. Я официально работаю. Согласно закону, сумма алиментов будет составлять 25% от зарплаты, но у меня еще и кредит на машину. Моя зарплата 24.000 (с учетом вычетов) следовательно сумма алиментов 4800 рублей, 13000 рублей сумма кредита, остается 6200 рублей, и это меньше суммы прожиточного минимума. Имею ли я право обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов или можно договориться в судебном о твердой сумме алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Можно договориться о твердой. Взыскивают 25 % с официалки. Обращайтесь, поможем