Можно ли снизить сумму алиментов в случае наличия кредита на машину и недостаточности дохода?

• г. Челябинск

Помогите разобраться в следующем: жена подала на алименты. Я официально работаю. Согласно закону, сумма алиментов будет составлять 25% от зарплаты, но у меня еще и кредит на машину. Моя зарплата 24.000 (с учетом вычетов) следовательно сумма алиментов 4800 рублей, 13000 рублей сумма кредита, остается 6200 рублей, и это меньше суммы прожиточного минимума. Имею ли я право обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов или можно договориться в судебном о твердой сумме алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Можно договориться о твердой. Взыскивают 25 % с официалки. Обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в следующем: жена подала на алименты. Я официально работаю. Согласно закону, сумма алиментов будет составлять 25% от зарплаты, но у меня еще и кредит на машину. Моя зарплата 24.000 (с учетом вычетов) следовательно сумма алиментов 4800 рублей, 13000 рублей сумма кредита, остается 6200 рублей, и это меньше суммы прожиточного минимума. Вопрос: могу ли я обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов? И как это правильно аргументировать в исковом заявлении?

Работаю официально. Бывшая жена подала на аллименты год назад. Платил аллименты стабильно 25%от зарплаты. Пришла повестка в суд. Пристав объяснил бывшая супруга подала в суд на аллименты в твердой денежной сумме 6800 рублей еже месячно. При моем официальном заработке это сумма ниже чем я перечислял. Хочу знать 6800 это ещё к той сумме что я перечислял? Как это будет... Не меньше этой суммы или только стабильно 6800 рублей. Заранее спасибо за ответ.

Можно ли как то уменьшить алименты в твердой денежной сумме? Влияет ли на это наличие еще одного ребенка, которому тоже выплачиваю алименты, но 1/6 от зарплаты? Имею постоянное место работы, официальная зарплата 10 000 т. р. Сумма алиментов в твердой денежной сумме 8100, в месяц. Отчисляют только пол суммы, а также второму ребенку не всю сумму 1/6.Копится долг. Что можно сделать в данной ситуации?

Я временно не работал, жена подала на алименты в твердой сумме, суд определил сумму. Я уже полгода работаю, но алименты все в твердой сумме. У меня вся зарплата меньше твердой суммы и копится долг, который, хотя я уже половину зарплаты и плачу, никак не уменьшается.

Как сделать алименты в процентах от зарплаты, я не могу потянуть эту твердую сумму при всем желании она больше моей зарплаты? И что делать с долгом более 100 тысяч, я его при всем желании не могу покрыть, не пойму почему такую твердую сумму большую определил суд.

Большое вам спасибо!

Если будущий плательщик алиментов работает по договору гпх с официальной зарплатой 4500 руб., в какой сумме судом будут взысканы алименты: размере 1/4 от зарплат или в твёрдой денежной сумме? Сумма будет рассчитываться от зарплаты 4500 руб, от прожиточного минимума на ребенка по СПб или от средней зарплаты по СПб?

Суд назначил выплату алементов в твёрдой денежной суммы. Можно перевести эту сумму на зарплату если зарплата меньше назначеной суммы.

Получаю зарплату белыми - 6000 рублей плюс столько же черными, соответственно с белой зарплаты алименты составляют 1300 рублей что не устраивает бывшую жену и она подает на алименты в твердой сумме. Какую сумму мне может прсудить суд, если реально моя зарплата (и черная и белая) составляет 9 900 за минусом алиментов и подоходного и 6000 я плачу ежемесячно кредит, а 3 900 живу сам? Если сумма алиментов у меня увеличится на много, то на что мне жить самому? Могу ли я в суде сказать что плачу еще ежемесячный кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил алименты в твердой сумме, на ребенка и бывшую супругу, официально не работал на тот момент. Сейчас официально устроился, и сумма алиментов превышает сумму зарплаты. Хочу подать исковое на уменьшение алиментных платежей. Как лучше сделать исходя из судебной поактики? Либо просить удержать в твердой сумме или просить исходя из нормы закона в 1/4 от от заработной платы.

Несовершеннолетний ребенок живет с бывшей женой. Я всегда платил алименты в процентном соотношении, платил исправно. Жена подала в суд, что сумма алиментов маленькая и суд мне сказал платить алименты в твердой сумме, а именно 1\2 от прожиточного минимума для ребенка по области. Получается 6000 рублей. Моя зарплата 14 000 рублей. Прожиточный минимум для взрослого человека по области тоже 14 000. Получается, что выплачивая алименты, мне на жизнь будет оставаться только 8 000 рублей, ниже прожиточного минимума. Скажи пожалуйста, законно ли это и если нет, какие мои права нарушены?

Жена подала иск на взыскание алиментов в твердой валюте. (для Москвы прожитлчный минимум примерно 13900) мой доход с места работы по договору 20000 р. вопрос в следующем на сколько реально снизить сумму в твердой валюте или желательно сделать в соответствии со статьей 81 семейного кодекса в виде взыскания 1/4 от суммы дохода и что для этого нужно? Получается что для моего собственного существования остаётся сумма меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение