Скажите пожалуйста была экспертиза на героин 4,36 гр обнаружено что там героина 0,106, кадыин 6 тыс, марфин 0,3 тыс.

• г. Самара

Скажите пожалуйста была экспертиза на героин 4,36 гр обнаружено что там героина 0,106, кадыин 6 тыс, марфин 0,3 тыс. Это считают всё за героин? Или только ту часть 0,106 героина как считает это суд.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 N 76 (ред. от 22.12.2011) "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 И 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации", размеры героина, распространяются и на смеси (препараты) указанного наркотического средства.

То есть суд будет брать всю смесь, как наркотическое средство - героин.