Как восстановить утерянный аттестат о среднем полном образовании, если человек учился в Павлодаре, Казахстан, а сейчас проживает в России и имеет гражданство РФ без возможности поездки в Каз

• г. Краснодар

Как восстановить аттестат о среднем полном образовании (он утерян) Если человек учился в Павлодаре (Казахстан) А сейчас живет в России и гражданство тоже РФ.Поехать сам в Казахстан не имеет возможности. Звонил в школу сказали лично. Но ксть де выход. А аттестат нужен срочно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законодательство РФ не регулирует правоотношения, происходящие в РК.

В РФ Вы могли бы направить кому-то из знакомых доверенность на получение дубликата аттестата. Если в РК это нормативными актами не предусмотрено, то никто не может Вам помочь.