Как восстановить утерянный аттестат о среднем образовании без необходимости ехать в школу?

• г. Смоленск

Был утерян аттестат о среднем полном образовании, школа в которой проходило обучение находться в другом городе (выехать туда проблематично). Каким образом можно восстановить аттестат без поездки в школу?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, Вам необходимы:

1. Заявление на имя директора школы с указанием причины утраты аттестата (если школа в другом городе, отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, но забирать придется лично, или уполномочить знакомых по нотариально заверенной доверенности) ;

2. Копия справки из милиции или прочие документы, подтверждающие факт пропажи (если таковых нет, то можно одно заявление) .

Дубликат аттестата об основном общем образовании выдается в течение трех дней; дубликат аттестата о среднем (полном) общем образовании - по истечении месяца.

Делается все бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Дубликат могут выслать по почте, если согласятся. Оформите доверенность на знакомого, который получит для вас дубликат

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я окончил школу в 1994 году, после переезда в другой город, мой аттестат оказался утерян. Скажите, куда мне обратиться и какие документы мне нужны, чтобы его восстановить. Школа в которой проходил обучение закрыта в 2010 году. Куда обратиться для восстоновления аттестата.

В 2020 году при выпуске из школы мне был выдан аттестат о полном среднем образовании, аттестат об основном общем образовании не был выдан. В данный момент у меня возникла необходимость наличия оригинала данного аттестата, школа отказывает в выдаче документа, каким образом действовать?

Я сейчас нахожусь в другом городе, а училась в Сумской обл. Атестат со школы о среднем образовании был потерян. А деректор в школе ужэ другой. Как восстановить документ.

Обучение закончил в другом городе школа стала другим заведением, аттестат утерян. Как восстановить?

Был утерян аттестат о средней школе, нахожусь в другом городе и утеря произошла здесь же, если я завтра пойду в полицию мне дадут справку для школы?

Школа была реорганизована в основную 2 года назад. Можно ли использовать бланк аттестата о среднем образовании, переданный из другой школы, для оформления дубликата выпускнику, окончившему школу 10 лет назад. (Заказать бланк о среднем образовании школа уже не может, т.к. реорганизована в основную)

Утерян аттестат о среднем образовании (11 классов). Учился в РФ, закончил школу 11 лет назад. Сейчас проживаю заграницей, выехать в РФ не имею возможности, доверенных лиц в РФ не осталось. Каким образом можно (и можно ли вообще) восстановить аттестат в моей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпускница средней школы 1986 года утеряла аттестат о среднем образовании. Есть ли у неё возможность получить дубликат утерянного аттестата о среднем образовании за 1986 год в 2015 году, если правоприемником средней школы стала с 1997 года основная общеобразовательная школа.

Утерян аттестат о среднем образовании (школа № 634 г. Москва) где можно получить дубликат аттестата?

Я утерял аттестат об основном общем образовании, утерян при службе в армии. Сейчас проживаю в другом городе. Школа, в которой я учился уже не действует, где и как мне получить дубликат аттестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение