Как восстановить утерянный аттестат о среднем образовании без необходимости ехать в школу?

• г. Смоленск

Был утерян аттестат о среднем полном образовании, школа в которой проходило обучение находться в другом городе (выехать туда проблематично). Каким образом можно восстановить аттестат без поездки в школу?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, Вам необходимы:

1. Заявление на имя директора школы с указанием причины утраты аттестата (если школа в другом городе, отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, но забирать придется лично, или уполномочить знакомых по нотариально заверенной доверенности) ;

2. Копия справки из милиции или прочие документы, подтверждающие факт пропажи (если таковых нет, то можно одно заявление) .

Дубликат аттестата об основном общем образовании выдается в течение трех дней; дубликат аттестата о среднем (полном) общем образовании - по истечении месяца.

Делается все бесплатно.

Добрый день! Дубликат могут выслать по почте, если согласятся. Оформите доверенность на знакомого, который получит для вас дубликат

Всего наилучшего!