Столкновение машин - ситуация без повреждений и отсутствие ожидания ГИБДД

• г. Тверь

Задел зеркало другой машина на небольшой скорости, у другой машины оно просто сложилось аккуратно, после чего вышел осмотрел и повреждений нет ни на моей машине ни на другой после чего уех ал и не стал дожидаться гибдд что может случится? Второй водитель остался на месте.

Ответы на вопрос (1):

Если это не ДТП то вам ничего не будет.

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Если все же на автомобиле второго участника ДТП будет повреждение, то это признают ДТП и вам грозит административная ответственность за оставление места ДТП, 12.27 КоАП РФ.

ч. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.