Пенсионеру, имеющему кредит на авто, требуется определить причину поломки двигателя после ремонта на СТО и найти решение без дорогостоящего капремонта или замены. Куда обратиться?

• г. Уфа

Проводил ремонт авто на СТО. После 2 лет эксплуатации и пробеге 30 тыс. км двигатель встал. При ремонте менялась помпа водяного охлаждения, выход её из строя и стал причиной поломки. Сейчас требуется дорогостоящий капремонт двигателя или его замена. Являясь пенсионером таких средств не имею (ещё плачу кредит за это авто) Можно ли как то определить причину поломки, и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам надо обратиться к эксперту. Если будет установлен производственный брак, то сможете подать претензию продавцу машины.

Удачи вам и всего наилучшего.