Возможность подачи иска против сервиса после некачественной замены турбины и поломки двигателя - как провести экспертизу и повысить шансы на успех

• г. Москва

После поломки турбины двигателя, обратился в сервис. В сервисе произвели замену турбины на новую. Выехав из сервиса, через пару километров сломался двигатель-теперь требуется дорого стоящий ремонт. Большая вероятность причины поломки двигателя, некачественная замена турбины и диагностики. Можно ли произвести экспертизу поломки двигателя и при точном определенни, что турбина была заменена не качественно, подать иск на сервис произвовший ремонт. Что нужно сделать и в какой последовательности и есть ли шанс выиграть данное дело. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, именно в таком виде и последовательности следует решать данную проблему