Зараннее огромное спасибо!

• г. Москва

Какие штрафные санкции может понести наше предприятеие, если контрагент (нерезидент) по внешнеэкономическому контракту заплатит за поставленный товар позже даты обозначенной в контракте (88 дней)?

Зараннее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В основном те, которые указаны в контракте. Чтобы ответить конкретно, надо смотреть договор, а также знать по законодательству какой страны рассматриваются споры.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Просим помочь разъяснить следующую ситуацию: был заключен контракт с ЛПУ, дата окончания контракта по 31 марта 15 г. Товар был частично, но не полностью отгружен по причине отсутствия финансирования Заказчика. К тому же Заказчик ссылается на обязательные условия контракта: «В связи с особенностями производственного процесса Заказчик может приобретать у поставщика не весь объем товара, указанный в Контракте. При этом оплата будет производиться по ценам, указанным в спецификации к Контракту, за фактически поставленный объем товара». Можем ли мы обязать исполнить контракт и поставить оставшуюся часть товара, согласно спецификации?

Контракт заключен на 5000000 рублей, обеспечение исполнения контракта предоставлено банковской гарантией, обязательства поставщиком выполнены неполностью, фактические работы выполнены на 2000000, штрафные санкции составляют 220000, можно ли уменьшить сумму фактического платежа на сумму штрафных санкций, т.е. перечислить подрядчику не 2000000, а 1780000? контракт заключен между казенным учреждением и ООО? обеспечение исполнения контракта и расчет по контракту учитывается на разных лицевых счетах в казначействе.

Заключен контракт на поставку товара, в контракте оговоренность что товар должен быть поставлен не позднее 7 дней после подписания контракта. Товар поставляется с просрочкой по времени на 10 дней, при приемке возникает вопрос о несоответствии заявленым требованиям к товару и тех. характеристикам по контракту, неправильно оформленым сопроводительным документам, ошибочно выписанным товарным-накладным. Оформляется акт отказа от данного продукта, составляется акт о расхождении данных по документации, производится выемка образца поступивщего товара (на тот случай если поставщик попытается заменить товар и обжаловать через суд). Дальнейший срок ожидания поставки качественного товара облагается неустойкой по просрочке даты поставки? И имеюли я право разорвать контракт в одностороннем порядке если действие контракта длится до 31.12.2016?

У нашего предприятия (Украина) возникли проблемы со своевременным расчетом по внешнеэкономическому контракту с российским партнером. По украинскому законодательству в случае, если за поставленный по экспортному контракту товар не поступит оплата в течение 180 дней с даты поставки, применяются штрафные санкции в виде пени (0,3% от стоимости недопоставленного товара за каждый день просрочки), а также Министерство экономики вправе применить специальные санкции в виде индивидуального режима лицензирования или запрета на осуществление экспортно-импортных операций. Есть ли аналогичные нормы в российском законодательстве? Если есть - назовите, пожалуйста, в каком нормативном акте это можно прочитать. Заранее признательна и готова помочь в случае, если у кого-то возникнут вопросы по украинскому законодательству (я, как вы поняли, - юрист).

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

В гос контракте указано: Поставка товара по настоящему Контракту осуществляется с даты заключения Контракта в течение 6 (шести) месяцев, средствами Поставщика, отдельными партиями по предварительной заявке Заказчика, передаваемой посредством телефонограмм, факсимильных сообщений, письменной и электронной корреспонденции.

Срок действия контракта: до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме. Товар полностью не поставлен (не было заявок от заказчика), обязан ли поставщик поставить товар полностью. Я думаю да, так как Контракт действует до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.

Можно ли расторгнуть муниципальный контракт в одностороннем порядке со стороны исполнителя, если данное право предусмотрено контрактом для заказчика. Расторгаться хотим из за сроков, срок исполнения контракта 25 дней, а прохождение экспертизы 60 дней, следовательно невозможно исполнить обязательства по контракту в обозначенный срок.

Какие последствия для исполнителя?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальный контракт заключен 09.08.2016 г. , согласно пункта 1.2. Срок (период) поставки товара: в течение 3 рабочих дней со дня заключения муниципального контракта. В соответствии с пунктом 2.5. Оплата по Контракту осуществляется «Заказчиком» в течение 20-ти (двадцати) банковских дней путём безналичного перечисления денежных средств на расчётный счёт «Поставщика». вопрос:

1. С какой даты начинает течь срок исполнения обязательств по настоящему мун. контракту? Т.е с 09.08.2016 г. или с 10.08.23016 г. ?

2. Не позднее какого числа должна будет осуществлена дата поставки?

3. Не позднее какого числа мы должны оплатить поставленный товар если товар поставлен точно в срок указанный в п.1.2 мун. контракта.?

С уважением.

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Как заставить супруга полностью выполнять финансовые обязательства по брачному контракту, если никакие санкции за несоблюдение условий контракта в самом контракте не прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение