Отказ в праве стать опекуном на основании справки из ШПР Полярная звезда - законно ли действия органов опеки?

• г. Москва

Мне выдан отказ в праве стать опекуном. На основании справки из ШПР Полярная звезда. Посещая эти курсы, руководителем группы была психолог Куляева. Законно ли органы опеки, созвав комиссию выдали мне отказ на основании такой справочки с курсов, где указана моя РОДИТЕЛЬСКАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. у меня 17 летний сын, отличник, спортсмен, гитарист. Учиться на IT Технологии в колледже, экзамены в 9 классе сдал на отлично. Воспитывался в полной семье. Сейчас я разведена.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать данное решение в судебном порядке.

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» Статья 11. Назначение опекунов и попечителей 7. Акт органа опеки и попечительства о назначении или об отказе в назначении опекуна или попечителя может быть оспорен заинтересованными лицами в судебном порядке.

С уважением.