Отказ в праве стать опекуном на основании справки из ШПР Полярная звезда - законно ли действия органов опеки?

• г. Москва

Мне выдан отказ в праве стать опекуном. На основании справки из ШПР Полярная звезда. Посещая эти курсы, руководителем группы была психолог Куляева. Законно ли органы опеки, созвав комиссию выдали мне отказ на основании такой справочки с курсов, где указана моя РОДИТЕЛЬСКАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. у меня 17 летний сын, отличник, спортсмен, гитарист. Учиться на IT Технологии в колледже, экзамены в 9 классе сдал на отлично. Воспитывался в полной семье. Сейчас я разведена.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать данное решение в судебном порядке.

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» Статья 11. Назначение опекунов и попечителей 7. Акт органа опеки и попечительства о назначении или об отказе в назначении опекуна или попечителя может быть оспорен заинтересованными лицами в судебном порядке.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь в конце 2 курса (2 семестр). не сдала экзамен. Назначили комиссию. Но комиссия через полгода. Насколько это правомерно? Сейчас учится на 3 курсе, не сдав экзамен за 2 курс.

Мой сын имеет свидетельство с отличием по окончании 9 классов. Сейчас сын учится в 11 классе, на отлично. Могут ли моего сына лишить медали, мотивируя это тем, что свидетельство с отличием выдано не обоснованно (за год у сына была одна 8, экзамен сдан на 9, и свидетельство с отличием было выдано).

Мой сын учиться в колледже на 4 курсе. Ему сейчас 19 лет. Предоставлена отсрочка до окончания 4 курса. В колледже ввели для учеников, собирающихся поступать в Вуз 5 курс. Выдали новую справку, но ребенку исполняется 20 лет за 3 месяца до окончания колледжа. Имеют ли право забрать в Армию, раньше окончания 5 курса.

Если сейчас забрать документы из колледжа, сын сейчас на 2 курсе. Хотелось бы узнать в таком случае будет считаться, что сын отучился за 10-11 класс. У них в колледже после 9 класса за год пройден был курс за 10-11 класс и они сдавали экзамены.

Колледж САУ (Санкт-Петербург) отказывается переводить сына заочника этого колледжа на курс выше с оформлением соответствующего приказа по колледжу на основании академ. Справки с оценками об окончании им I курса другого колледжа. Сын поступил в колледж САУ в 2015 году на заочное отделение с I курса дневного отделения другого колледжа (см. Академ. Справка) . Это что, произвол и самоуправство руководства колледжа? Он проучился уже 2 года (по программе 2 и 3 курсов), но ему говорят, что он сейчас у них числится формально на 2-ом курсе (но должен же быть уже на 3-ем! )что Вы посоветуете?

У меня не хватает одного экзамена, я закончила 11 класса, хочу поступить в колледж и закончить первый курс, когда я сдам экзамен, я хочу уйти с колледжа и поступить в ВУЗ, на первом буду учиться или на втором уже курсе в ВУЗЕ?)

После 9 класса ушла в колледж. Зимнюю сессию сдала отлично, а по летней у меня задолжности, но на 2 курс переведена. Однако, я поняла, что направление колледжа мне не по душе и хочу вернуться в школу, в 11 класс. Могут ли взять меня в 11 класс с задолженностями по летней сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

В детстве 1 раз посещал психолога в пнд по направлению от школы. Психолог еще тогда выдал справку, что я здоров. Сейчас же, чтобы получить справку (спустя 7 лет) для ГАИ, что не состою на учете, требуют пройти ээг и психолога. Законно ли такие требования?

У меня такой вопрос. Сегодня сын проходил медицинскую комиссию (18.04 2017 ему исполнилось 18 лет, учится после 9-го класса на втором курсе Технического колледжа, справку в военнокмат предоставлял) и по окоончании комиссии огласили 40 фамилий, которым отказано в отсрочке. Как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение