Повестка дня: увеличение уставного капитала, путем выпуска 10000 бездокументальных акций.

• г. Санкт-Петербург

Мне 50 лет. Я акционер. Форма собственности нашенго предприятия "ЗАО".

У нас состоится собрание акционеров. Повестка дня: увеличение уставного капитала, путем выпуска 10000 бездокументальных акций. Номанальная стоимость акций 50 руб.

На сегодняшний день у нас всего 110 акций. Все акционеры против этого решения, но два человека "за". У них двоих 60 акций.

Мы можем помешать принять им это решение? Есть ли у нас выход?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа!

60 акций от 110 составляют более 50%, следовательно такое решению будет принято.

Помешать принятию такого решения конечно можно, но боюсь, что без помощи юристов, специализирующихся в области корпоративного права, Вы не справитесь.