Подполковнику запаса Армении, получившему гражданство РФ, интересует сохранение звания и процедура учета в военкомате - соответствующие нормативные акты и правила

• г. Воронеж

Я подполковник запаса Армении. Недавно получил гражданство РФ и хочу становится на учет в военкомате.

Хочу узнать-сохранится ли раннее присвоенного меня звания подполковника и какими нормативными актами вопрос регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, звание не сохранится, так как между Арменией и РФ нет международного договора, регулирующего данный вопрос. Удачи!