Возможно ли сохранить звание подполковника при восстановлении на службу в МЧС России после получения гражданства РФ

• г. Барнаул

Сотрудник МЧС Казахстана с высшим образованием уволился по собственному желанию в звании подполковник в прошлом году, после чего уехал в Россию и там получил гражданство РФ.При восстановлении на службу в органы МЧС России сохранится ли звание, полученное им в Республике Казахстан, если есть все документы, поддверждающие получения звания и выслуга лет? Есть ли постановление в котором регулируется этот вопрос и где можно посмотртеть, что восстановление звания в другом государстве регулируется руководством МЧС России. Может быть есть внутренние документы, которые можно посмотреть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Звание не сохранится.