Как отменить алиментное снятие по исполнительному листу и вернуть уже перечисленные деньги?

• г. Санкт-Петербург

Заключили с женой алиментное соглашение. Но на работе продолжают снимать по исполнительному листу и перечисляют на счёт ФССП. Как можно это отменить и как забрать уже снятые деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением к судебным приставам.

Здравствуйте.

Вы не можете изменить соглашением порядок взыскания алиментов, установленный судебным приказом или судебным решением, в подобных случаях соглашение утверждает определением суд, взыскавший алименты.

Мать ребенка может забрать исполнительный документ, а потом предъявить нотариально заверенное соглашение.

Максим, нотариальное соглашение не отменяет действие судебного приказа. Мама ребенка должна отозвать исполнительный лист. Либо вы должны обратиться в суд об отмене взыскиваемых алиментов в судебном порядке.