Авиакомпания Azur Air несет ответственность за потерянные сутки отдыха на Пхукете - можно ли взыскать компенсацию?

• г. Красноярск

Полетели отдыхать на Пхукет с Красноярска, всвязи с отказом двигателя самолёт посадили в Китае. Продержали в самолёте нас 6 часов, так как были все без визы. После переговоров нас разместили в китае в гостиницы очень низкого уровня. На следующее утро вылетели в 8 утра. По итогу потеряны сутки отдыха и куча нервов. Можно ли с авиакомпании Azur Air взыскать компенсацию за потерянный день отпуска? Летели по путевке.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать, посчитать и предъявить претензию для начала авиакомпании, после идти в суд.

Здравствуйте! Да конечно в данном случае имеются основания для обращения в суд с иском о взыскании компенсации.