У нас есть маленький ребенок, но у мужа еще есть несовершеннолетняя дочь от первого брака.

• г. Москва

Если можно, уточните, пожалуйста, вопрос N157268. Если доля в приватизированной квартире не является совместной собственностью, то это значит, что в случае развода или смерти моего мужа я не смогу претендовать на нее? У нас есть маленький ребенок, но у мужа еще есть несовершеннолетняя дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Супруг, а также дети умершего являются наследниками первой очереди после умершего, и будут наследовать в равных долях (ст.ст.141, 1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подарил мне в браке квартиру и оформил как дарение мне. Скажите, если не дай Бог он умрёт сможет ли его несовершеннолетняя дочь от его первого брака претендовать на эту дареную мне квартиру как на наследство? Считаются ли вообще движимое и недвижимое имущество подареное в нашем совместном браке например мне моим мужем предметом наследства для несовершеннолетнего ребёнка моего мужа от первого брака? И ещё как лучше оформлять имущество в совместном раке так, чтоб в случае смерти моего мужа несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака не могла претендовать даже на обязательную долю в наследстве.

После развода в мою собственность (по брачному договору) отошла квартира. Вопрос: в случае смерти моего бывшего мужа, могут ли его родители, ребенок от первого брака претендовать на долю в этой квартире?

Приветствую! Находясь в браке, планируем приобрести недвижимость (квартира). У мужа имеется несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака. Как оформить квартиру так, чтобы в случае, не дай Бог, смерти супруга, несовершеннолетняя дочь не могла претендовать на его долю? Спасет ли меня договор дарения выделенной доли мужа мне? Считается ли совместно нажитым моя доля после соглашения о разделе имущества? Сможет ли дочь претендовать на эту долю, как наследница моего мужа, естественно в случае указанном выше?

Находясь во втором браке, хочу приобрести однокомнатную квартиру в собственность и затем оформить дарственную на дочь от первого брака. Можно ли это сделать сразу или только спустя 5 лет после приобретения квартиры? В случае моей смерти или развода может ли мой муж претендовать на часть подаренной квартиры как на долю совместно нажитого имущества (в случае развода) или как наследник первой очереди (в случае моей смерти)? Будет ли облагаться налогом такая дарственная, так как мой нынешний муж не является отцом моей дочери от первого брака?

Квартира собственность мужа. От первого брака есть дочь 25 лет. В квартире прописана я и моя дочь (16 лет). В случае смерти мужа может ли дочь от первого брака претендовать на долю квартиры?

У мужа есть от первого брака ребенок! Я вторая жена! У мужа есть в собствености доля! Скажите кто является наследником мужа? Дочь от первого брата или я? Или обе? Дочь от первого брака несовершеннолетняя! И если у нас будет с мужем ребенок, он тоже будет претендовать на наследство?

Разъясните мне пожалуйста мою ситуацию. Мы с мужем купили квартиру. Квартира находится в собственности мужа. У мужа от первого брака несовершеннолетняя дочь. У нас тоже есть один общий ребенок. В случае смерти или развода можно ли сделать так, чтоб на наше имущество не претендовал его ребенок от первого брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я замужем, квартира приобреталась в браке, но я единственный собственник, у мужа есть дочь от первого брака. Вопрос: в случае смерти мужа, будет ли его дочь от первого брака претендавть на долю в данной квартире?

Квартира куплена в браке, собственник мой муж. Есть дочь (моя и мужа), а так же сын у мужа от первого брака. Стоит ли мне оформлять 1,2 доли, чтобы не остаться без квартиры в случае развода или смерти мужа. Как лучше поступить, чтобы сын от первого брака не мог претендовать на квартиру?

У мужа есть совершеннолетние дети от первого брака. В нашем браке (у мужа это второй брак) у нас общий ребёнок. Совместно мы с ним купили квартиру. Муж свою долю в квартире завещает мне, своей нынешней жене. Смогут ли дети от первого брака претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение