У нас есть маленький ребенок, но у мужа еще есть несовершеннолетняя дочь от первого брака.

• г. Москва

Если можно, уточните, пожалуйста, вопрос N157268. Если доля в приватизированной квартире не является совместной собственностью, то это значит, что в случае развода или смерти моего мужа я не смогу претендовать на нее? У нас есть маленький ребенок, но у мужа еще есть несовершеннолетняя дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Супруг, а также дети умершего являются наследниками первой очереди после умершего, и будут наследовать в равных долях (ст.ст.141, 1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,