Как защитить свои права на квартиру, купленную в браке, в случае развода или смерти мужа, чтобы исключить претензии сына от первого брака?

• г. Москва

Квартира куплена в браке, собственник мой муж. Есть дочь (моя и мужа), а так же сын у мужа от первого брака. Стоит ли мне оформлять 1,2 доли, чтобы не остаться без квартиры в случае развода или смерти мужа. Как лучше поступить, чтобы сын от первого брака не мог претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Половина и так и так ваша, а наследства на долю в свой половине муж своего сына может лишить написав завещание.

Нет смысла, раз в браке, то 1\2 Ваша и она не входит в состав наследства.

Сделать завещание, тогда будете одна наследовать вместе с дочерью.

НО, если он нетрудоспособен (сны), то у него право на обязательную долю.

Тогда только передарить друг другу по 1\2 доле..