Предполагается в дальнейшем эти помещения предоставить третьим лицам бесплатно.

• г. Москва

Ссудодатель по договору безвозмездного пользования передал нежилое помещение. Предполагается в дальнейшем эти помещения предоставить третьим лицам бесплатно. Какой договор можно заключить с третьим лицом?

Ответы на вопрос (1):

В случае последующей безвозмездной передачи права пользования нежилым помещением, с ними Вы также заключаете Догового безвозмездного пользования. При этом Вами должно быть пролучено согласие собственника помещения на передачу прав на него третьим лица (можете прописать указанное право в своём Договоре ссуды, взять у собственника отдельное письменное согласование на заключение субдоговоров или сделать отметку о согласовании Ваших договоров с третьим лицом непосредственно на самом субдоговоре).