Предполагается в дальнейшем эти помещения предоставить третьим лицам бесплатно.

• г. Москва

Ссудодатель по договору безвозмездного пользования передал нежилое помещение. Предполагается в дальнейшем эти помещения предоставить третьим лицам бесплатно. Какой договор можно заключить с третьим лицом?

Ответы на вопрос (1):

В случае последующей безвозмездной передачи права пользования нежилым помещением, с ними Вы также заключаете Догового безвозмездного пользования. При этом Вами должно быть пролучено согласие собственника помещения на передачу прав на него третьим лица (можете прописать указанное право в своём Договоре ссуды, взять у собственника отдельное письменное согласование на заключение субдоговоров или сделать отметку о согласовании Ваших договоров с третьим лицом непосредственно на самом субдоговоре).

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж имеет в собственности нежилое помещение. Могу ли я заключить с ним договор безвозмездного пользования помещения для дальнейшей сдачи в аренду третьим лицам. Какой договор нужно мне заключить с будущими арендаторами: договор субаренды или просто договор аренды. Если ранее я заключила договор безвозмездного пользования с мужем' по этому договору я являюсь ссудополучателем.

Если мы гос учреждение и нам предоставили помещение по договору безвозмездное пользование, можем ли мы с письменного разрешения ссудодателя, передать часть помещения в безвозмездное пользование или в аренду третьим лицам?

И вообще какой договор можно сделать, чтобы передать часть помещений третьим лицам? Спасибо юлия.

Скажите пожалуйста физ. лицо (учредитель) передал юр.лицу (своей фирме) нежилое помещение по договору безвозмездного пользование и затем дал свое согласие на то чтобы юр.лицо могло сдавать это здание в аренду третьим лицам. Какой договор юр.лицо должно заключить с арендаторами (третьими лицами) как он будет называться и кем юр.лицо будет в нем. Спасибо.

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым имуществом между физ лицом и Ип. Где ссудодатель физ лицо? А Ип будет сдавать это помещение в аренду. И может ли на основании этого договора Ип представлять интересы арендодателя и заключать договора?

Как поступить если мы заключили договор безвозмездного пользования на помещения, принили их по акту-передачи, но в силу причин сразу их занять не смогли, так как квадратура помещения не маленькая.

Воспользовавшись этим моментом ссудодатель вопреки договору безвозмездного пользования сдал часть наших помещений в аренду третьим лицам.

Вопрос что мы сейчас можем предпринять, что бы вернуть себе помещения спасибо елена.

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с множественностью лиц со стороны ссудодателя? Оба ссудодателя являются физическими лицами и передают в безвозмездное пользование помещение ООО.

Можно ли двум физическим лицам заключить договор с третьим лицом – индивидуальным предпринимателем, которые являются сособственниками одного нежилого помещения, заключить договор аренды о сдаче в аренду третьим лицам, принадлежащих им долей помещения помещений от имени индивидуального предпринимателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Пожалуста что делать УК! администрация (ссудодатель) передала (ссудополучателю) муниципальному казенному учреждению по договору безвозмездного пользования нежилое помещение. Указанное нежилое помещение находится в МКД, с собственниками которого у УК заключен договор управления МКД, однако за указанное помещение не производится оплата Администрацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение