Ответственность за неуплату компенсации после ДТП - судебные приставы бессильны, виновник продолжает управлять автомобилями по доверенности

• г. Москва

В результате ДТП, произошедшего по вине пьяного водителя, автомобиль моего брата пришел в негодность. Владельцем автомобиля был другой человек. Виновник ДТП управлял автомобилем по доверенности.

Суд присудил выплатить компенсацию, согласно акту-оценки в размере 156 тыс. рублей. Деньги выплачивать он не собирается. Судебные приставы описать ничего не могут - нет имущества. Виновник же покупает автомобили по доверенности и разъезжает на них. Существует ли ответственность за неуплату.

Ответы на вопрос (1):

Не буду настаивать, но я слышала, что ответственность несет не только лицо ездящее по доверенности, но и также владелец. Потомучто наличие доверенности не установливает перехода прав собственности на автомобиль, таким документом может быть счет-справка с внесением записи в ПТС. Попробуйте подойти к проблеме с этой стороны.

Удачи!