Как восстановить права после лишения в течение 4 лет, если права не были сданы?

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация: был лишён прав 05.05.2015 на 18 месяцев, оплатил штраф 30 тыс, после суда права не сдал, остались на руках, прошло уже 4 года. Как восстановить права? Говорят что пока не сдам права, срок лишения не начнётся, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да. это так. говорят Вам совершенно верно.

Спросить
Пожаловаться

Сдавайте срочно. Если вас поймают в состоянии опьянения еще раз-возбудят уже уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен прав в 14 году в марте за отказ прохождения на 19 месяцев, права не сдал, штраф не оплатил, В июне был снова лишен права на 18 месяцев права не сдал штраф не оплатил, Все сроки лишения прошли штрафы с меня не взяли права на руках, могу я снова ездить? Если сроки давности по этим статьям? Я не обязан сдавать права! Можно ли подать в суд о прекращение моего дела по истечению срока давности?

Я был лишён прав в 2015 году. Вовремя сдал права и оплатил штраф. Лишён был на 1,5 года за отказ. Права обратно получил в 2019 году 10 января. В 19 году спустя 11 месяцев случилась подобная ситуация. Какой штраф?

Я был лешон прав в 2014 года в сентябре но права не сдал. Суд присудил лишение прав на 1,7 месяцев и 30000 штраф. С какого момента пойдёт отсчёт срока лишения?

Права на суде я не сдал, так как заявил там, что они утеряны, хотя в гибдд не писал заявление об утере, но позднее я их нашел, но не сдал в гибдд. Срок моего лишения давно прошел, сейчас хочу права восстановить, но в гибдд заявляют, что срок лишения начнется только тогда, когда я сдам права. Правомочно ли это и что мне делать?

Лишен прав в 2014 году! Квитанций неэт права сдал! Срок закончился в апреле 2016! штраф не оплатил! Решение суда 30000 тыс.! квитанции неэт куда платить штраф?

Как правильно поступить. Я был лишен прав в феврале 2015 года, штраф 30 тыс оплатит сразу после суда. Права так же сразу сдал. Срок лишения давно истек, но и срок самих прав так же истек. Какой правильный порядок действий я должен провести для восстановления своих прав управления т/с и обязательно ли перездавать теорию?

У меня такой вопрос. Я был лишен 2020 года на 18 месяцев, осталось месяц до окончания срока, права сдал в течении трёх дней, штраф оплатил во время, сегодня проверил права а там не написано что началось исчисления срока лишения прав управления ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав по ст.264.1 в 2017 году. Приговор штраф 200 тыс и лешение 2 года. 17 мая 2018 года будет год как я оплатил штраф. Вопрос с какого момента я могу считать что судимость погашена? Инспектор уфсин говорит пока не выдет срок лишения прав. Скажите пожалуйста.

Был лишен ВУ в августе 2012, права не сдал, остались на руках, в марте 2015 истек срок ВУ, получается с того момента (с 2015 года без прав, но так и не сдал их, просроченные вроде как), вопрос: могу ли я рассчитывать на то, что срок лишения на 1,5 года истек с момнта их просрочки.

Меня лишили прав на право вождение тр. средством за алкоголь, взамен мне дали временные права. Суд прошел я на нём не был, сейчас лишен 1,5 года. Хотел узнать правда ли если я не сдал временные права, то срок лишения не начнет действовать пока я не сдам их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение