Как восстановить права после лишения в течение 4 лет, если права не были сданы?

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация: был лишён прав 05.05.2015 на 18 месяцев, оплатил штраф 30 тыс, после суда права не сдал, остались на руках, прошло уже 4 года. Как восстановить права? Говорят что пока не сдам права, срок лишения не начнётся, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да. это так. говорят Вам совершенно верно.

Сдавайте срочно. Если вас поймают в состоянии опьянения еще раз-возбудят уже уголовное дело.