Могу ли я подать документы на гражданство РФ, минуя РВП, если моя мама являетс гражданкой РФ

• г. Москва

Могу ли я подать документы на гражданство РФ, минуя РВП, если моя мама являетс гражданкой РФ, нетрудоспособным инвалидом 2 группы.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вам необходимо получать разрешение на временное проживание, после чего, в срок до 01 января 2006 года, Вы сможете подать документы на получение гражданства РФ, винуя получение вида на жительство, на основании ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос касается гражданства РФ. Моя мама родилась в РСФСР в 1947 году, в 10 лет уехала в Казахстан с родителями, является гражданкой Казахстана. Сейчас оформляет рвп в России. Могу ли я, её дочь, являясь также гражданкой Казахстана в данное время подать документы на получение сертификата по знанию родного языка по основаниям рождения мамы в РСФСР и потом подавать на гражданство?

, что наследниками по закону являются нетрудоспособные иждевенцы, подскажите пожайлуста кто относится к нетрудоспособным иждевенцам, только инвалиды 1,2,3 группы?

Спасибо.

Опять возник вопрос по гражданству. Может ли моя мама, минуя ВНЖ, подать сразу на гражданство по программе воссоединение семьи? Маме 71 год, пенсионерка, РВП уже получено.

Является ли 21-летний студент-очник иждивенцем по смыслу ст. 179 ТК РФ? На мой взгляд, нет. Поскольку иждивенцами являются нетрудоспособные лица. Разве парень в возрасте 21 года является нетрудоспособным. Каким нормативным актом определяется круг нетрудоспособных лиц? Заранее благодарен за ответ.

Подаю документы на рвп. Скажите, после получения рвп (я лицо без гражданства) могу ли я подать сразу на гражданство рф минуя рвп (моя мать гражданка россии) по матери?

Я гражданка Казахстана. Моя мама-пенсионерка является гражданкой России, проживающей потоянно в г.Королеве Мос. обл. Я хочу переехать жить к маме и получить гражданство РФ по маме-пенсионерке. Мой вопрос: миную ли я шаг получения РВП, а через год получения ВНЖ, а затем только оформлять гражданство РФ, согласно статьи 14 п.1 а)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста нужно ли мне оформлять РВП для получения гражданство РФ если моя мама является гражданкой РФ.

У меня такой вопрос, моей маме 53 года, нас в семье трое детей, старший брат является инвалидом с детства (глухонемой) у моей мамы гражданство России, но документы об инвалидности брата таджикские, может ли моя мама выйти на пенцию досрочно, если только у неё гражданство России и документы об инвалидности брата таджикские? Заранее спасибо!

Мы переехали из Казахстана на ПМЖ в РФ, муж и дети сделали гражданство и получили паспорта, так как его мама живет в РФ, вопрос могу ли я минуя РВП подать документы сразу на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО есле нет то какова процедура и через какое время я могу стать полноценной гражданкой Российской Федерации? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение