Можно ли встать на учет в центре занятости без городской прописки?

• г. Красноярск

Могу ли встать на учёт в центре занятости, как безработная, если прописка не в городе, в котором живу? В центре занятости меня не приняли, сказали нет городской прописки. А юрист сказал, что по закону обязаны принять. Если я нахожусь в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации (пункт 2 Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891

"О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" ). Отказ можете обжаловать в судебном порядке.